Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Скрипач-виртуоз Артем Шишков: как бы не складывалась карьера за рубежом, хочется на родине чувствовать себя не гостем
    5 февраля в Слуцке пройдет концерт белорусских музыкантов молодого поколения — скрипача Артема Шишкова, виолончелиста Ивана Каризны и пианиста Кирилла Кедука.
  2. На гастролях с «Песнярами». Слуцк и его искренние жители
    Корреспондент Naviny.by отправилась на выезд вместе с легендарным ансамблем.


Культура

Фестиваль «Вольнае паветра» перенесен на конец августа


Международный фестиваль «Вольнае паветра», который в обновленном формате должен был пройти 2 июля на хуторе Шабли, перенесен на конец августа.

«Перенос связан с тем, что милиция Воложинского района в праздничные дни будет задействована в обеспечении безопасности в Минске и потому не сможет работать на фестивале, — объяснил организатор мероприятия Владимир Шаблинский. — Сместить мероприятие на какие-то небольшие сроки мы не можем, поскольку график привлекаемых артистов, технических и бытовых служб расписан минимум на месяц вперед. В итоге, чтобы обеспечить высокий уровень музыкальной программы и обслуживания на площадке, мы переносим его на конец августа. В течение недели-двух мы объявим дату и уточненную программу. Цена билетов останется символической».

Напомним, что в этом году фестиваль должен пройти в расширенном формате. Помимо белорусских исполнителей современного фолка, на нем впервые должны выступить актуальные этно-артисты из России, Польши, Украины, Литвы и Сербии. Помимо двух концертных сцен будет организовано несколько дополнительных площадок с ди-джеями и кинотеатр под открытым небом, а также игры и развлечения. Посетителям на площадке будет обеспечен полноценный сервис (от туалетов до питания и палаточного городка).

Следить за информацией о фестивале можно через странички на Facebook и Вконтакте.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева