Культура

Фестиваль оперы и балета в Несвиже

 

24 июня в Несвиже открылся летний фестиваль оперного и балетного искусства "Вечера Большого театра в замке Радзивиллов". В первый день во внутреннем дворе замка давали оперу "Дикая охота короля Стаха" Владимира Солтана. За дирижерским пультом — дирижер Большого театра и музыкальный руководитель фестиваля Виктор Волич.

В течение трех дней в замке Радзивиллов зрители смогут услышать и увидеть концерт "Возвращение романса", ораторию "Жальбы" Игоря Ходоско, одноактный балет "Пахита" Людвига Минкуса. Завершатся "Вечера Большого театра в замке Радзивиллов" грандиозным гала-концертом звезд Большого театра Республики Беларусь.

Фестивали классической музыки в формате ореn air проходят во многих странах Европы в старинных дворцах. Фестиваль в Радзивилловской замке — второй по счету. Первый состоялся в прошлом году.

Как объяснили организаторы, фестиваль придумали и реализуют в первую очередь для местных жителей. По словам генерального директора Большого театра Владимира Гридюшко, "только 10 процентов билетов приобретено в кассах театра, все остальное — это жители Несвижа и близлежащих районов".

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева