Другие материалы рубрики «Культура»

  1. «Выше неба». Честное кино о сегодняшней Беларуси
    Что говорят и думают главные герои сериала о белорусской молодежи…
  2. Представитель ООН в Беларуси снялся в кино
    В уникальном сериале «Выше неба» о жизни белорусской молодежи он сыграл себя самого…

Культура

На «Евровидение» вернут старое правило голосования для телезрителей


Европейский вещательный союз (ЕВС) внес изменения в правила голосования на международном конкурсе песни «Евровидение-2012», который пройдет 22-26 мая в Баку (Азербайджан), сообщает БЕЛТА.

На следующем «Евровидении» во время голосования будет взято за основу правило, действовавшее до 2010 года. А именно: зрители смогут выражать симпатию всем понравившимся конкурсантам в течение десяти минут после окончания шоу, а не по ходу всего конкурса, как это было в последний раз.

ЕВС отметил, что, согласно статистике, подавляющее большинство зрителей все-таки отдавали голоса по окончании шоу, после выступления всех конкурсантов. Кроме того, многие считали несправедливым то, что у участников «Евровидения», выступающих в начале, больше шансов на победу, ведь за отведенное время за них могло проголосовать гораздо больше поклонников популярного песенного конкурса.

Еще одно нововведение заключается в том, что номера, на которые можно отправлять SMS-сообщения, будут показаны на экранах телевизоров более мелким шрифтом. Ранее они занимали одну четвертую экрана, чем, по мнению ЕВС, отвлекали внимание зрителей от основного представления. Размер и дизайн шрифтов будет уточнен в ближайшее время.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...