Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Кто и как собирает «Золотую коллекцию белорусских песен»
    Телесъемки гала-концерта «Золотая коллекция белорусских песен» назначены на 12 декабря, но в открытом доступе информации об этом мероприятии практически нет...
  2. «Нейро Дюбель» готовит музыкальную «жабу»
    Новый диск, рабочее название которого «Жаба», будет еще веселее предыдущего — «Афтаров правды»...

Культура

Стартовал фестиваль «Нашествие», «Ляписы» выступят с Noize MC

 

Юбилейный фестиваль «Нашествие» открылся выступлением группы «Пилот» в Завидово в Тверской области при большом скоплении публики, музыкантов, но без домашних животных и свинины в меню, передает РИА Новости.

Фестиваль, который организаторы называют «главным приключением лета», чуть было не сорвался из-за вспышки в Тверской области африканской чумы свиней (АЧС). Тверские власти во главе с и.о. губернатора Андреем Шевелевым потребовали отмены фестиваля, однако, после переговоров с организаторами, было принято соглашение, по которому продюсеры музыкального события обеспечили мероприятия по недопущению распространения вируса. В итоге, на территорию фестиваля запрещено ввозить мясо, гостям мероприятия придется оставить своих домашних питомцев дома, а транспорт, включая личный, и саму площадку подвергнут тотальной дезинфекции.

Действительно, в меню ресторанов на территории фестиваля нет свинины, хотя и есть блюда из курицы и телятины. Кроме того, никто не привез с собой домашних питомцев, даже артисты, принимающие участие в фестивале.

Гости «Нашествия» начали приезжать со вчерашнего дня, сейчас на подъезде к Завидово огромные пробки, а люди прибывают нон-стопом. В отличие от Москвы пока в Завидово без дождей, но небо затянуло тучами и возможно прошедший только что ливень в столице дойдет и до «Нашествия», что, конечно, не отразится на музыкальной программе.

Уже выступила группа «Пилот», исполнившая 15 своих трэков, а 16-м стала песня Цоя «Хочу перемен». Следом на сцену вышла белорусская группа «Ляпис Трубецкой», которая приготовила сюрприз — одну из песен исполнит совместно с солистом рэпер Noize MC. Следом выйдет «Чайф» и закроет первый день «Би2».

Одной из особенностью этого года станет появление дополнительной сцены — театральной, правда, увидеть ее смогут только vip посетители, так как она расположена в соответствующей зоне. Работать это площадка для особо важных персон будет только после того, как завершатся выступления на главной сцене. Сегодня, в пятницу, первое выступление состоится в полночь, а завтра с 0.45 на сцену выйдут Иван Охлобыстин и Михаил Ефремов.

Безопасность фестиваля «Нашествие» обеспечивают полиция и ОМОН, у которых отдельный палаточный лагерь, со своими душевыми, туалетами и полевой кухней. Пока, по сообщениям организаторов, инцидентов никаких не было.

На трех площадках фестиваля в последующие два дня выступят также «ДДТ», Гарик Сукачев, «Алиса», «Король и Шут», «Сплин», «Браво», «Ария», «Ночные снайперы», «Несчастный случай», герой музыкальных чартов года Вася Обломов и многие другие. Закроет фестиваль в воскресенье легендарная украинская рок-группа «Океан Ельзи».

Музыкальный фестиваль традиционно примет на своей площадке и спортивные мероприятия, в том числе турниры по пляжному футболу и волейболу, судить которые будут профессиональные арбитры. Как и в прошлом году, авиашоу покажут пилотажные группы «Стрижи» и «Русские витязи», и шоу по мотофристайлу.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...