Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Дыктатура можа дапамагчы беларускім творцам дайсці да еўрапейскага чытача
    Вядомая чэшская пісьменніца Ірэна Доўскава наведала Мінск для ўдзелу у фестывалі еўрапейскай прозы «Еўрапеана»...
  2. Беларускі спектакль трапіў у атмасферу ўсерасійскай гістэрыі
    Рэжысёр Андрэй Саўчанка распавёў пра скандал пасля спектакля “Бі-Лінгвы” ў Маскве…


Культура

Петр Елфимов исполнил давнюю мечту — спел арию Христа в Беларуси

 

Белорусский певец Петр Елфимов исполнил свою давнюю мечту — спел на родной земле арию Христа из рок-оперы Эндрю Ллойда Вебера «Иисус Христос — суперзвезда».

Петр ЕлфимовМечта артиста осуществилась 12 июля на концерте в рамках ХХ Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске». Вместе с Елфимовым в этой концертной программе выступили артисты из разных стран, которые в разные годы становились победителями и лауреатами конкурса исполнителей эстрадной песни «Витебск», пишет БелаПАН.

«В прошлом году я представил арию Христа в Лос-Анджелесе (на XIV Всемирном чемпионате исполнительских видов искусств — прим. Naviny.by), — сказал Елфимов журналистам на пресс-конференции в пресс-центре «Славянского базара» перед началом концерта. — Туда всегда приезжает огромное количество участников (я выступал под номером 1.172). На этом чемпионате я участвовал в пяти номинациях и пять раз завоевал золотые медали. Я пел арию Ленского из «Евгения Онегина», арию Христа, произведение группы Deep Purple, собственное произведение и песню на родном языке «Зачарованная» на стихи Геннадия Буравкина и музыку Игоря Лученка. Кстати, наша родная «Зачарованная» в Америке заходит за милую душу. И вот сегодня, на ХХ Международном фестивале искусств «Славянский базар», исполнится еще одна моя мечта — арию Иисуса Христа я исполню и на родной земле».

На нынешний, юбилейный, «Славянский базар в Витебске» Петр Елфимов приглашен в качестве члена жюри IX Международного музыкального детского конкурса «Витебск-2011».

Оценить материал:
Средний балл - 4.11 (всего оценок: 9)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева