Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Ultra-Music Awards 2012: адкрыццяў не адбылося
    На адной сцэне выступілі “Аддис Абеба”, Irdorath, Паліна Рэспубліка, Akute, Plum Bum і (((O)))...
  2. Людміла Рублеўская і Віктар Шніп. Блогі на паперы
    Абедзьве кнігі сямейнай пары пабачылі свет у выдавецтве “Мастацкая літаратура”...

Культура

«Славянский базар» завершится днем молодежи

 

ХХ Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске» завершает день молодежи, сообщает БЕЛТА.

14 июля откроется пресс-конференцией с участием лидеров молодежной организации БРСМ. Участники расскажут о мероприятиях дня, его целях и наиболее интересных событиях. Самым продолжительным и ярким из них станет I Международный молодежный фестиваль «Огонь танца-2011» под девизом «Танцуют все!», который состоится на площади Победы после проведения патриотической акции «Спасибо за жизнь!». Здесь же в рамках спортивно-развлекательного проекта «Молодежный ФЭСТ» развернется работа танцевальной, спортивной, граффити-, брейк-данс- и битбокс-площадок. Ребята с удовольствием продемонстрируют свое мастерство и проведут мастер-классы для всех желающих. Насыщенное шоу будет сопровождаться ежечасным розыгрышем призов.

Церемония награждения победителей танцевального нон-стопа состоится вечером, а сразу же после нее последует новое творческое состязание — музыкальная битва диджеев, которая продлится до поздней ночи. За звание лучшего сразятся популярные диджеи и лучшие ведущие молодежного формата из различных регионов Беларуси.

Гостем последнего «Звездного часа» на нынешнем форуме станет композитор, режиссер и общественный деятель Павел Слободкин. Также в этот день разрешится малая интрига «Славянского базара»: на гала-концерте «Страна чудес» будут обнародованы имена победителей детского музыкального конкурса «Витебск-2011». В областной филармонии с программой «Только лучшее» выступит Ренат Ибрагимов, в театре имени Якуба Коласа состоится литературный вечер «У автора в плену» Александра Филиппенко.

Сольным концертом в Летнем амфитеатре своих верных поклонников порадует Валерий Меладзе, а вечером здесь вновь соберет зрителей яркий концерт торжественного закрытия фестиваля. На сцене выступят Лайма Вайкуле, Елена Ваенга, Тамара Гвердцители, Лариса Долина, победители взрослого и детского конкурсов исполнителей эстрадной песни, театры современной хореографии «D.O.Z.SK.I» (Беларусь) и «Киев-Модерн-Балет», а также другие коллективы и исполнители.

Отголоски юбилейного форума будут слышны в Летнем амфитеатре и в последующие дни: 15 июля здесь состоятся концерты Любови Успенской и звезд «Шансон-ТВ», а 16 июля пройдет сольник Авраама Руссо.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...