Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Сергей Жданович: если бы мне сейчас предложили снять «Авель», я бы запросил 10 млн. долларов
    Продюсер фильма рассказал, почему премьера картины откладывается в третий раз…
  2. Олег Молчан отметил двойной юбилей новыми песнями
    Юбилейный концерт Олега Молчана стал ярким завершением традиционного фестиваля белорусской песни и поэзии в Молодечно…


Культура

На «Славянском базаре» хор Пятницкого впервые выступил с поп-звездами

 

На «Славянском базаре в Витебске» Государственный академический русский народный хор имени Пятницкого впервые за свою столетнюю историю выступил вместе с поп-звездами, сообщает БелаПАН.

Хор имени Пятницкого. Фото РИА НовостиУникальный концерт состоялся 13 июля в Летнем амфитеатре в рамках Дня культуры России и был посвящен 100-летию коллектива, который называют жемчужиной русской культуры. Песни из репертуара хора Пятницкого исполнили известные российские исполнители Тамара Гвердцители, Лариса Долина, Ренат Ибрагимов, Елена Ваенга, Зара, Дмитрий Певцов, Марина Девятова. Программа состояла исключительно из русских народных песен, в ней не прозвучало ни одного авторского произведения.

Как сказала журналистам на пресс-конференции перед концертом художественный руководитель и директор хора, народная артистка России Александра Пермякова, коллектив готовился к выступлению на «Славянском базаре» в течение нескольких месяцев. Она подчеркнула, что совместный проект с эстрадными исполнителями «совершенно не характерен для хора имени Пятницкого». Звезды эстрады самостоятельно выбирали себе песню из его огромного репертуара.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева