Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Akute — нормальный поп-рок на мове в двух томах
    Не успели музыканты выпустить дебютный альбом, как в сети уже появилось их новое творение — «Не існуе», а не за горами и третий диск...
  2. Белорусский трэш-арт — детские игрушки из взрослого мусора
    Недавно в Минске открылась не совсем обычная выставка игрушек — на ней нет кукол в шелковых платьицах или «крестьянок» с соломенными волосами...

Культура

Этно-фестиваль «Вольнае паветра» на хуторе Шабли состоится 27 августа


Организаторы международного этно-фестиваля «Вольнае паветра» объявили о том, что мероприятие состоится на хуторе Шабли 27 августа. В его рамках на нескольких сценах выступят исполнители актуальной этно-музыки из Сербии, Польши, России, Литвы, Украины и Беларуси.

«Получены все необходимые разрешения местных властей, правоохранительных органов, достигнуты договоренности со всеми необходимыми техническими и бытовыми службами. Так что зрители уже могут планировать свою поездку на фестиваль. Билеты уже в продаже», — сообщил организатор мероприятия Владимир Шаблинский.

В рамках фестиваля на хуторе Шабли (80 км от Минска) выступит полтора десятка артистов из разных стран, сочетающих этническую музыку с современными звучаниями. Все иностранные артисты фестиваля посетят Беларусь впервые: Shazalakazoo (Сербия), «Комба-бакх» (Россия), Sovijus (Литва), DJ Wojcio (Польша), «Бадьян Сауна Систем» (Украина). Нашу страну на сценах фестиваля будут представлять «Нагуаль», Gurzuf, Morfe Acoustic Band, а также ряд ди-джеев. Зрителей также ждут игры, кинотеатр под открытым небом и другие развлечения.

«Из-за слабо развитой клубной сцены в Беларуси крайне редко можно увидеть группы из ближнего зарубежья, неординарные и крайне интересные, но не завоевавшие, а может и не желающие завоевывать, места в эшелоне мировых звезд. Как правило, все самое интересное остается внутри пирога. Фестиваль «Вольнае паветра» — это смесь начинок этно-пирогов нашей и близлежащих стран», — отметил арт-директор фестиваля Александр Богданов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...