Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Владимир Прокопцов хочет поменять картину Шишкина на слуцкие пояса
    На все те картины и скульптуры, которые нужны музею, не хватит даже целого ВВП страны.
  2. «Беларусьфильм» ждут серьезная реорганизация и массовые сокращения
    По иронии, судьбоносные решения для белорусского кино принимаются в Год культуры.


Культура

На кастинги сериала «Выше неба» пришло уже более тысячи человек


В Минске продолжаются кастинги молодежного сериала «Выше неба». Сериал является первым подобным кинопроектом в Беларуси и снимается Программой развития ООН в сотрудничестве с Министерством здравоохранения на средства гранта Глобального фонда для борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией.



За две недели кастингов через творческое жюри, в которое вошли представители ПРООН, режиссер Дмитрий Маринин, сценарист и креативный продюсер Андрей Курейчик и исполнительный продюсер Сергей Зыгмантович, уже прошли 1072 человека.



«К нам приходят очень разные люди, — рассказала специалист ПРООН Мария Малиновская. — Театральные студенты, актеры, музыканты, художники, дизайнеры, школьники, таксисты и официанты, безработные. Минчане и ребята со всей Беларуси. Мы очень рады, что в нашей стране столько ярких, интересных, необычных людей».



Претенденты на главные роли по-разному демонстрировали свои творческие возможности: пели песни, читали монологи, играли на гитаре, скрипке, саксофоне, просто рассказывали жизненные истории. Многих привело на кастинг желание поучаствовать именно в социальном проекте. Фильм призван разрушить ряд стереотипов, которые действуют в теме ВИЧ и СПИДа, помочь формированию толерантного отношения к людям, живущим с ВИЧ, и затрагивает темы, которые не могут оставить равнодушными.



«Тех, кто нам понравился особо, мы пригласили на второй тур кастинга, — сообщил режиссер Дмитрий Маринин. — В Беларуси много талантливых людей. Думаю, итоговый выбор для нас будет очень непростым».


попробовать себя в кино не прочь и группа Lite Sound



13 и 14 августа состоится последний тур кастинга на сериал «Выше неба». «Это последний шанс для тех, кто еще хочет сняться в первом отечественном молодежном сериале. Мы ждем тех молодых белорусов, кто верит в свой актерский талант, кто верит в себя, и кто хочет стать звездой», — рассказал Андрей Курейчик.

Напоминаем, что финальный тур кастинга сериала «Выше неба» пройдет 13 и 14 августа, с 11.00 до 18.00 по адресу: г. Минск, ул. К.Цеткин, 18, 1 этаж. На кастинг приглашаются молодые белорусы от 16 до 27 лет.

В фильме в общей сложности более 60 ролей. Попробовать себя в сериале могут как профессиональные, так и непрофессиональные актеры. Те, кто не сможет лично принять участие в кастинге, могут прислать краткое резюме и фотографии по адресу [email protected] .

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева