Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Группа DALI будет продвигаться за рубежом, чтобы о ней заговорили в Беларуси
    Государство никогда не интересовалось андеграундной музыкой и никогда ее не поддерживало...
  2. Experty.by ломают стереотип о недостатке интересной белорусской музыки
    Опубликован топ-10 лучших альбомов первого полугодия…

Культура

Билеты на «Вольнае паветра» будут стоить от 20 до 120 тысяч рублей

 

Инфраструктура агроэкоусадьбы «Хутор Шабли» позволит принять до полутора тысяч участников и гостей международного фестиваля нового этно «Вольнае паветра», который состоится 27 августа в деревне Малое Запрудье Воложинского района Минской области, передает БелаПАН.

«Билеты на фестиваль продаются через две электронные платежные системы, поэтому они доступны для зрителей в любой части Европы. Исходя из того, что фестиваль находится в Беларуси, мы ожидаем какого-то зрителя и из близлежащих стран — наших соседей. Возможно, кто-то из дальнего зарубежья желает ознакомиться с белорусской глубинкой. Но нужно смотреть на ситуацию объективно — в основном Украина и Россия», — сообщил директор фестиваля Владимир Шаблинский, который является владельцем агроусадьбы «Шабли».

Гостям фестиваля предлагается приобрести билет за 20 тысяч рублей (вход), 50 тысяч рублей (вход и кемпинг) или 100 тысяч рублей (вход и проезд на автобусе по маршруту Минск — Шабли — Минск). Как отметили организаторы, такая цена продержится до конца текущей недели. С понедельника (22 августа) она будет увеличена на 20 тысяч рублей для всех категорий билетов, что, как пояснили организаторы, связано с экономической ситуацией в стране.
Публике, которая посетит фестиваль по билету средней ценовой категории (50 тысяч), предлагается прибыть на мероприятие со своими палатками и расположиться в палаточном городке на территории хутора.

«Вольнае паветра» соберет полтора десятка белорусских и зарубежных артистов и групп, которые сочетают этно с современными музыкальными тенденциями. Примечательно, что все иностранные исполнители посетят Беларусь впервые. Среди них — «Бадьян Сауна Систем» (Украина), «Комба-бакх» (Россия), DJ Wojcio (Польша), Shazalakazoo (Сербия) и Sovijus (Литва). Свои этномузыкальные эксперименты представят белорусские группы «Нагуаль», Gurzuf, Morfe Acoustic Band, а также ряд диджеев.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...