Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Олег Молчан отметил двойной юбилей новыми песнями
    Юбилейный концерт Олега Молчана стал ярким завершением традиционного фестиваля белорусской песни и поэзии в Молодечно…
  2. Вдова композитора Игоря Паливоды запрещает исполнять его песни
    Вот уже второй года подряд на фестивале белорусской поэзии и песни в Молодечно не звучит композиция Паливоды, являющаяся фактически гимном фестиваля...


Культура

Матвиенко разрешила Пугачевой построить в Питере ее Театр песни

 

Правительство Санкт-Петербурга приняло постановление о выделении участка под строительство Театра песни Аллы Пугачевой.

О том, что примадонна российской эстрады намерена создавать свой театр именно в Северной столице, стало известно в марте 2008 года. Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко инициативу Аллы Пугачевой поддержала с удовольствием, поскольку, по ее мнению, городу необходимо развитие культурной инфраструктуры, и обещала все необходимое содействие от правительства Санкт-Петербурга.

Театр песни разместится на Васильевском острове, в устье реки Смоленки, на участке, который давно был зарезервирован городом под центр культуры. Ранее планировалось, что архитектурную концепцию культурно-концертного комплекса сформируют 2 здания: концертный зал и офисный центр в виде буквы "П", в которых планировалось разместить зрительный зал на 4,5 тысячи мест, продюсерскую и промоутерскую школы, бизнес-центр, студию звукозаписи, театральную студию и гостиницу.

Как пояснил главный архитектор Петербурга Юрий Митюрев, компания-застройщик затратила слишком много времени на подготовку технической документации и получение различных согласований.

Он также добавил, что теперь для комплекса будет разработан новый проект.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева