Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Составлен топ-100 величайших белорусских песен. От «Майского вальса» до «Александрины»
    Музыкальный портал Tuzin.fm составил рейтинг 100 величайших белорусских песен...
  2. Георгий Волчек: кто ж сволочь сделает главным героем?
    Говорят, юмористы и пародисты вне сцены вполне серьезные люди. Вот и артист театра и кино, юморист-пародист, автор и исполнитель Георгий Волчек…


Культура

При Большом театре появится труппа стажеров для подготовки солистов

 

20 сентября начнет работу труппа стажеров при Национальном академическом Большом театре оперы и балета, сообщил 30 августа генеральный директор театра Владимир Гридюшко, передает БелаПАН.

По его словам, труппа создана для того, чтобы готовить солистов оперы для театра, совмещая в их подготовке теорию и практику.

Как сказал первый заместитель гендиректора театра Владимир Рылатко, возглавит студию народная артистка Беларуси Наталья Руднева. Ожидается, что в студии будет обучаться талантливая молодежь не только из Беларуси, но и из-за рубежа.

По мнению Рылатко, студенты сегодня мало представляют реальную жизнь актера. «Сегодня мало иметь голос, надо уметь им ежедневно работать, беречь его», — сказал замдиректора.

Самое главное, что получат стажеры, — возможность увидеть работу театра, перенять опыт у профессионалов, отметил Рылатко. Им также будут давать уроки режиссуры, хореографии и другие.

Кроме того, Гридюшко сообщил, что сейчас обсуждается возможность открытия филиалов театра в областных центрах.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева