Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Беларускі спектакль трапіў у атмасферу ўсерасійскай гістэрыі
    Рэжысёр Андрэй Саўчанка распавёў пра скандал пасля спектакля “Бі-Лінгвы” ў Маскве…
  2. На основе почерка Янки Купалы создали компьютерный шрифт
    «Самой сложной была буква «Ф» и «Ю» большая. Это было настоящее чудо, что мы ее нашли»...


Культура

В День города в НХМ пройдет «Сентябрьская ночь в Художественном»

 

В День города Минска, 10 сентября, в Национальном художественном музее Беларуси пройдет художественно-просветительский проект «Сентябрьская ночь в Художественном».

НХМКак сообщили БелаПАН в музее, мероприятие состоится с 12.00 до 24.00. На площадке перед зданием учреждения музейная студия «В гостях у Тюбика» организует детский пленэр «Мой родной Минск», позже здесь состоится показ мод от ОАО «Центр моды».

В вестибюле музея стеклозавод «Неман» представит выставку-продажу своих изделий из художественного стекла. В 14.00 здесь же оркестр преподавателей музыкальной школы № 6 «Макдоў» под руководством Светланы Довженко исполнит для гостей проекта музыкальные композиции. Вечером сыграет концерт флагман столичного фрик-движения группа «Кассиопея», исполняющая нечто среднее между синти-попом и поп-роком, перемешивая музыку с необычными по смыслу текстами.

В конференц-зале музея РУП «Белвидеоцентр» презентует фильм и организует продажу компакт-дисков об экспозициях музея «Из зала в зал переходя...». Там же пройдет презентация и продажа книг писателя Виктора Карамазова о белорусских художниках.

В малом зале художник Руслан Вашкевич представит арт-проект «Музей», а в зале «Живопись Беларуси первой половины XIX века» состоится камерный VIP-концерт под названием «Ночной клавесин».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева