Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Составлен топ-100 величайших белорусских песен. От «Майского вальса» до «Александрины»
    Музыкальный портал Tuzin.fm составил рейтинг 100 величайших белорусских песен...
  2. Георгий Волчек: кто ж сволочь сделает главным героем?
    Говорят, юмористы и пародисты вне сцены вполне серьезные люди. Вот и артист театра и кино, юморист-пародист, автор и исполнитель Георгий Волчек…


Культура

Новый сезон театр имени М.Горького открыл комедией «Пане Коханку»

 

Комедией «Пане Коханку» Андрея Курейчика в постановке режиссера Сергея Ковальчика 6 сентября открыл 79-й сезон Национальный академический драматический театр имени М.Горького, передает БелаПАН.

Как напомнили в литературно-драматической части театра, «Пане Коханку» — одна из «самых ярких постановок театра», именно этот спектакль был представлен на V Всероссийском театральном фестивале имени Н.Х.Рыбакова в Тамбове (Россия).

В нынешнем сезоне театр также покажет такие премьерные постановки минувшего года, как «Лев зимой» по пьесе Джеймса Голдмена, «Записки усталого романтика» Михаила Задорнова, а также «Свадьбу Кречинского» Александра Сухово-Кобылина и «Эдип» Елены Минчуковой.

Спектакль «Эдип» в постановке народного артиста Беларуси Бориса Луценко представит театр имени М.Горького в рамках конкурсной программы международного фестиваля «Белая вежа» 10 сентября в Бресте.

25—28 сентября театр будет находиться на гастролях в Литве, где на сцене Русского драматического театра (Вильнюс) покажет комедии «Правда — хорошо, а счастье лучше» Александра Островского под режиссурой заслуженного деятеля искусств России Аркадия Каца и «Пане Коханку» Андрея Курейчика.

В первый день октября театр имени М.Горького проведет вечер памяти народной артистки СССР Александры Климовой, посвященный 90-летию со дня ее рождения. Мероприятие пройдет на малой сцене театра.

Ноябрь в театре ознаменуется премьерой «Пигмалион» по пьесе британского писателя, лауреата Нобелевской премии по литературе Джоржда Бернарда Шоу в постановке Аркадия Каца.

Главный режиссер Сергей Ковальчик в декабре представит любителям театра свою новую постановку «Горе от ума» Александра Грибоедова. Кроме того, планируется, что в нынешнем сезоне театр покажет премьеру «Визит старой дамы» по пьесе Фридриха Дюрренматта под режиссурой Бориса Луценко.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева