Другие материалы рубрики «Культура»

  1. «Оскар» за лучший неснятый фильм
    Триумфатором премии Американской киноакадемии «Оскар» за 2012 год стала «Операция «Арго». Именно эта лента названа...
  2. Ultra-Music Awards 2012: адкрыццяў не адбылося
    На адной сцэне выступілі “Аддис Абеба”, Irdorath, Паліна Рэспубліка, Akute, Plum Bum і (((O)))...

Культура

Из-за кризиса витебский драмтеатр вынужден отказаться от международных гастролей

 

Национальному академическому драматическому театру имени Якуба Коласа из-за экономического кризиса в этом году пришлось отказаться от международных гастролей. Об этом 7 сентября сообщил директор театра Григорий Шатько, передает БелаПАН.

«У нас проблема экономического характера — в этом юбилейном году (85-летие со дня основания театра) мы потеряли международную деятельность, свернули все свои международные гастроли. Это поездки в Одессу, Вильнюс, Санкт-Петербург», — отметил Шатько.

При этом директор театра выразил надежду, что у коласовцев все же могут состояться гастроли в Литву: «Я думаю, что после согласования курса и появления валюты в продаже, возможно, в этом году мы все-таки сможем собрать нужную сумму и выехать хотя бы на одни серьезные гастроли».

По словам Шатько, в этом сезоне драмтеатр имени Якуба Коласа может позволить себе только обменные гастроли внутри Беларуси.

«Для меня главное, чтобы в этот юбилейный год театр выполнил план по оказанию платных услуг, чтобы хватило денег людям на зарплаты, на новые постановки. Нужно найти деньги на ремонт крыши, на приобретение нового пульта», — отметил Шатько.

Несмотря на экономические проблемы, администрация театра в новом сезоне подняла стоимость билетов на спектакли всего на одну тысячу рублей. «Билеты у нас будут стоить до 10 тысяч рублей. Конечно, сейчас, когда подсолнечное масло стоит 20 тысяч, человек подумает, что ему важнее: бутылка масла или театр. Но для нас важно сохранить своего зрителя», — сказал Шатько.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...