Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Дыктатура можа дапамагчы беларускім творцам дайсці да еўрапейскага чытача
    Вядомая чэшская пісьменніца Ірэна Доўскава наведала Мінск для ўдзелу у фестывалі еўрапейскай прозы «Еўрапеана»...
  2. Беларускі спектакль трапіў у атмасферу ўсерасійскай гістэрыі
    Рэжысёр Андрэй Саўчанка распавёў пра скандал пасля спектакля “Бі-Лінгвы” ў Маскве…


Культура

Фотофакт: в Минске вышивают половину буквы «I»

 

Семинар-мастерская по современному ремеслу под названием I, culture puzzle проходит 15-18 сентября в столичной галерее «Ў». Мероприятие проводится в рамках минской части международной культурной программы польского председательства в Евросоюзе в 2011 году, передает БелаПАН.

Фотофакт: в Минске вышивают половину буквы «I»

В течение трех дней польский дизайнер Моника Якубяк обучает шитью два десятка заранее отобранных участников. При отборе к ним было одно требование: чтобы человек не умел шить на швейной машинке.

Проект I, culture puzzle, как и вся культурная программа польского председательства в ЕС, проходит в десятке столиц мира. В рамках проекта каждая столица готовит по элементу мозаики, которая будет состоять из 12 частей и представлять собой огромное полотно с надписью I, culture. Каждый элемент — это квадрат 20х20 метров. Белорусской столице достался элемент полотна, отображающий половину буквы I.

В свою очередь участники, прошедшие экспресс-курс шитья под руководством польского дизайнера, попробуют передать полученный опыт всем желающим, которые 18 сентября придут на заключительный этап семинара-мастерской во Дворец искусства.

После окончания семинара «все, кто создал что-то своими руками, смогут заполнить результатом своего творчества эту частичку буквы I», сказала директор галереи Валентина Киселева. «Этот кусочек будет сверху сфотографирован и вставлен в общую мозаику. Потом все это пришьют к нашему куску полотна и отвезут в Варшаву, где будут сшиты все 12 кусков», — резюмировала Киселева.

Оценить материал:
Средний балл - 3.67 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева