В следующем году в Москве представят мюзикл о Викторе Цое

 

Четвертая постановка в репертуаре московского Театра мюзикла будет посвящена Виктору Цою, рассказал РИА Новости генеральный директор театра Александр Попов.

«В будущем году — 50-летие музыканта, и нам кажется правильным сказать об этой мощной фигуре языком мюзикла», — рассказал Попов.

Он пояснил, что «это будет не биографический спектакль о Викторе Цое, а постановка о том, как его сегодня помнят люди», добавив, что идет стадия переговоров с молодыми драматургами и режиссерами.

Первым спектаклем в репертуаре Театра мюзикла будет постановка «Времена не выбирают», премьера которой назначена на 21 декабря, затем в планах худрука театра Михаила Швыдкого — бродвейский рок-мюзикл Rent, который покажут весной 2012 года, а также премьера «Растратчиков» по пьесе Валентина Катаева.

Rent, по словам Попова, это «Богема» Пуччини, только изложенная рок-языком и поставленная на Бродвее. Этот мюзикл вырос из дешевой студийной постановки, которая вызвала интерес публики не через рекламу, а потому, что «это художественно очень состоятельно и бьет по нерву».