Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Дыктатура можа дапамагчы беларускім творцам дайсці да еўрапейскага чытача
    Вядомая чэшская пісьменніца Ірэна Доўскава наведала Мінск для ўдзелу у фестывалі еўрапейскай прозы «Еўрапеана»...
  2. Беларускі спектакль трапіў у атмасферу ўсерасійскай гістэрыі
    Рэжысёр Андрэй Саўчанка распавёў пра скандал пасля спектакля “Бі-Лінгвы” ў Маскве…


Культура

В Минске откроется музей-заповедник «Куликово поле»

 

Презентация Государственного военно-исторического и природного музея-заповедника «Куликово поле» (Тульская область) состоится 23—27 сентября в Российском центре науки и культуры в Минске, сообщает БелаПАН.

По информации белорусского представительства Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество), в рамках презентации будет работать выставка «Куликово поле. Символы. Знаки. Воплощение» Романа Солопова, фотохудожника музея-заповедника.

Как отмечается в сообщении Россотрудничества, художник ставил перед собой цель «представить, какие образы возникали у наших предков в один из самых драматических моментов их жизни».

Помимо выставки в программу презентации музея-заповедника входит демонстрация двух документальных фильмов, в частности, о событиях Куликовской битвы, а также о современных исследователях Куликова поля.

В Россотрудничестве отметили, что участие в презентации музея бесплатное, но требует предварительной записи по телефону 8(017) 328-49-58.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • спонсор показа МВД РБ...