Другие материалы рубрики «Культура»

  1. На основе почерка Янки Купалы создали компьютерный шрифт
    «Самой сложной была буква «Ф» и «Ю» большая. Это было настоящее чудо, что мы ее нашли»...
  2. В Гомеле музыкантов не пустили на открытие выставки
    Чтобы «не портили картинку телевидению» своими бородами и тату…


Культура

В Гомеле пройдут мастер-классы по рисованию комиксов

 

29—30 сентября в Гомельском художественном училище и областном детском центре медицинской реабилитации «Живица» проходят образовательные интерактивные мастер-классы «Рисуем комиксы для устойчивого развития».

Организаторы мероприятия — посольство Швеции в Беларуси и картинная галерея Гавриила Ващенко. Как сообщили БелаПАН в администрации галереи, мастер-класс является заключительным этапом творческого конкурса. Работы, созданные в рамках мастер-класса и представленные на конкурс, будут оценены в Швеции художником-комиксистом Эсбьерном Йорсатером. Лучшие работы будут опубликованы в книге «Комиксы для устойчивого развития», которая будет издана на английском и белорусском языках в ноябре 2011 года при поддержке Шведского института.

Тема мастер-класса — «Комикс как средство визуализации экологических проблем». В ходе мероприятия обсуждаются возможности использования комиксов в педагогике, в интересах устойчивого развития, в социальных и экологических проектах. Участникам мастер-класса объясняют теорию и практику создания комиксов. В итоге участники мастер-класса создадут комиксы на тему изменения климата.

Программа «Комиксы для устойчивого развития» стартовала в 2006 году. Семинары по комиксам были проведены в Минске и Гродно.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева