Культура

На фестивале авангардной моды в Минске показали платья «из журналов»

Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото

 

1 октября в Национальной школе красоты в Минске стартовал финальный этап XII фестиваля современного искусства и авангардной моды «Мамонт».

Состоялся конкурсный показ 13 коллекций от дизайнеров из Минска, Гомеля, Витебска, Барановичей, Бобруйска, Речицы. Как сообщил БелаПАН организатор «Мамонта» Юрий Будько, из 25 присланных заявок на участие в фестивале оргкомитет оставил только 13. «Мы сделали очень жесткий отбор на уровне подготовки оргкомитета. Мы стремимся, чтобы качество коллекций повышалось», — отметил он, добавив, что в планах организаторов фестиваля показать коллекции нынешнего года в Европе.

«Мамонт» — это не совсем мода, это эксперименты, — подчеркнул Будько. — Не будем забывать, что мы рассматриваем эти коллекции как арт-объекты. Они сделаны очень интересно, хитро, но это не совсем тот дизайн, который представляет себе большинство».

В первый фестивальный день прошли также концерт музыканта, композитора и режиссера Владимира Чекасина и конкурс видеоарта, по итогам которого жюри под председательством директора киностудии «Беларусьфильм» Олега Сильвановича выберет лучший видеоролик из мира белорусской моды.

Фото БелаПАН

Оценить материал:
Средний балл - 2.80 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева