Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Дыктатура можа дапамагчы беларускім творцам дайсці да еўрапейскага чытача
    Вядомая чэшская пісьменніца Ірэна Доўскава наведала Мінск для ўдзелу у фестывалі еўрапейскай прозы «Еўрапеана»...
  2. Беларускі спектакль трапіў у атмасферу ўсерасійскай гістэрыі
    Рэжысёр Андрэй Саўчанка распавёў пра скандал пасля спектакля “Бі-Лінгвы” ў Маскве…


Культура

В кинотеатре «Центральный» открылась выставка работ британского дизайнера Хью Терви

 

В минском кинотеатре «Центральный» открылась выставка работ британского дизайнера Хью Терви, мастера «рентгеновской» фотографии. В открытии экспозиции принимал участие сам фотограф, специально прилетевший из Лондона.

Хью Терви – дипломированный дизайнер, ученик знаменитого английского фотографа Гирида Манковица. В конце 1990-х, после создания альтернативного, «открывающего все нутро» изображения для обложки музыкального альбома, он начал экспериментировать с теневой фотографией. Получив одобрение со стороны Научной фотобиблиотеки (Science Photo Library), он создал большую серию цветных «рентгеновских» изображений объектов повседневного быта, которая впервые была опубликована 4 апреля 1999 года в британском журнале The Observer Magazine, LIFE. Тогда же работы Хью были замечены и по достоинству оценены, в результате чего стало возможным создание шести потрясающих «рентгеновских» рекламных роликов для европейского ТВ.

На минской выставке представлены хорошо известные и новые фотоработы мистера Терви, а также результаты сотрудничества с брендом Canyon, производителем стильных аксессуаров для ноутбуков и электронных гаджетов. Мотивом для дизайна новой коллекции X-Ray послужили знаменитые снимки с четкими, реалистично прорисованными деталями «внутренностей» техники. В каждую новинку интегрирована подпись мистера Терви, которая одновременно служит и знаком качества, и стильным украшением. Белорусы смогут приобретать аксессуары из коллекции X-Ray уже этой осенью.

Выставка продлится с 4 по 10 октября в фойе кинотеатра «Центральный» (пр. Независимости, 13).

Оценить материал:
Средний балл - 4.67 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева