Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Национальная театральная премия — суперклей для высокого искусства
    В Беларуси впервые объявлены лауреаты Национальной театральной премии...
  2. Лауреат премии «Грэмми» исполнила «Купалинку»
    Американская флейтистка и композитор, лауреат премии «Грэмми» Ронда Ларсон исполнила собственную аранжировку белорусской народной...

Культура

В Шанхае создан Центр культуры Беларуси

 

На базе Восточно-китайского педагогического университета в Шанхае создан Центр культуры Беларуси, сообщил главный инспектор управления зарубежных связей Министерства образования Герман Артамонов 5 октября на пресс-конференции в Минске.

По его словам, задача центра — популяризация, распространение информации о национальной культуре, самобытности белорусского народа, его традициях и обычаях. Создание центра велось на протяжении последнего года. В центр передана литература по истории и культуре Беларуси на белорусском и русском языках, учебные пособия по изучению белорусского языка, подборка художественных книг, передает БелаПАН.

Артамонов сообщил, что создание центра позволит расширить присутствие Беларуси на «таком обширном образовательном рынке», как Китай. «Для нас китайский образовательный рынок — это стратегическое направление для продвижения экспорта образовательных услуг», — сказал представитель Минобразования. По его словам, белорусские вузы имеют 117 прямых договоров с Китаем о сотрудничестве в области образования.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...