Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Сальвадор Дали и Пабло Пикассо — впервые в Минске в подлинниках
    Выставка скульптуры, керамики и графики величайших испанских художников современности открылась в Национальном историческом музее...
  2. Этно-трио «Троіца» надеется выпустить седьмой студийный альбом уже в этом году
    Как рассказал на концерте в Минске лидер группы Иван Кирчук, для этого придется «еще подсобрать денег»…


Культура

В Бресте проходит международная конференция к 190-летию Достоевского

 

В Бресте 6 октября открылась Международная научная конференция «Ф.М.Достоевский в современном поликультурном пространстве».

Как сообщила БелаПАН заведующая кафедрой теории и истории русской литературы Брестского государственного университета им. Пушкина Татьяна Сенькевич, двухдневный научный форум посвящен отмечаемому в этом году 190-летию со дня рождения писателя.

В конференции принимают участие исследователи творчества классика русской и мировой литературы из Беларуси, Украины, России, Польши и Азербайджана.

На мероприятии будут представлены 62 доклада, посвященные личности и творчеству Достоевского.

По итогам конференции будет издан сборник, куда войдут все представленные на ней исследования.

6 октября конференция пройдет в Бресте, 7 октября — в Ивановском районе в Достоевской средней школе. Здесь продолжатся секционные заседания, участники конференции посетят литературно-краеведческий музей, где собрано немало раритетов, рассказывающих о жизни и творчестве великого писателя.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Пишется: 6 октября конференция пройдет в Бресте, 7 октября — в Ивановском районе в Достоевский средней школе. Здесь продолжатся секционные заседания, участники конференции посетят литературно-краеведческий музей, где собрано немало раритетов, рассказывающих о жизни и творчестве великого писателя Ф.М.Достоевский никогда там не был. Говорят, что его отец из тех мест. А чести сколько, не в пример тому, как праздновали юбилей великого сына Беларуси Т.Костюшко. Пример наличия у Беларуси накоплений от "неумытой России".