Другие материалы рубрики «Культура»

  1. «Ляпис» умер, да здравствует Trubetskoy
    Сергей Михалок распустил своих бунтарей, чтобы собрать новых...
  2. Сепаратист Стрелков-Гиркин втянул книжный магазин OZ.by в политику
    Озбаю трудно решить судьбу пропагандистской книги «Игорь Стрелков — ужас бандеровской хунты...». А вам?


Культура

Экранизация продолжения «Белых Рос» пока не планируется

 

Экранизация продолжения культового советского фильма «Белые Росы» в настоящее время не планируется, заявил автор сценария картины Алексей Дударев на встрече со зрителями, которая состоялась 6 октября в могилевском кинотеатре «Родина» в рамках международного фестиваля «Золотой шлягер — 2011», передает БелаПАН.

По словам Дударева, уже написан сценарий и издана книга, в которой рассказывается о дальнейшей судьбе бывших жителей вымышленной деревни Белые Росы, и если бы он был продюсером и имел бы деньги, то снял бы этот фильм.

Нынешнее время Дударев назвал смутным, а фильмы, демонстрируемые по телевидению, по его словам, «вызывают желание взять веревку и мыло», в то время как настоящее искусство «не должно угнетать».

Говоря о фильме «Белые Росы», который был снят в 1983 году, автор сценария признался, что не понял, в чем успех картины, несмотря на «обычный» профессионализм всех актеров, режиссера, и всех причастных к созданию киноленты. «Но тянет в Белые Росы, и счастье тому народу, который имеет такой фильм!» — заявил Алексей Дударев, воскликнув «Жыве Беларусь!».

Напомним, режиссер «Белых Рос», народный артист БССР Игорь Добролюбов, скончался 19 июля 2010 года в Минске на 77-м году жизни после продолжительной болезни.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...