Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Ночь музеев-2015 в Минске. Карта мероприятий
    Минские музеи 15-16 мая проведут несколько десятков мероприятий в рамках международной акции «Ночь музеев». Выбрать наиболее интересные из них поможет наша интерактивная карта...
  2. «Песняры»: «Молитва» — это духовный гимн
    Участники легендарного ансамбля «Песняры» поддержали композитора Олега Молчана…


Культура

Валентин Гафт перенес инфаркт, но рвался на сцену

 

Несчастье с народным артистом РСФСР Валентином Гафтом, которого накануне доставили в больницу с сердечным приступом, произошло за пять минут до начала спектакля "Сон Гафта, пересказанный Виктюком", пишет lifenews.ru.

Готовясь к выступлению на сцене театра "Современник" актер сильно переволновался и почувствовал недомогание, коллегам пришлось срочно вызвать ему скорую помощь.

- Валентина Иосифовича увезли на неотложке, - рассказали Life News в дирекции театра вечером в понедельник. - К сожалению, мы не знаем, в каком состоянии он сейчас находится, и очень переживаем. Спектакль пришлось отменить - Гафт играет в нем главную роль.

Врачи скорой помощи поражены мужеством любимца публики. Несмотря на крайне серьезное положение, Валентин Иосифович рвался на сцену.
- Вызвали нас прямо в театр. Валентин Иосифович до последнего держался, не хотел уходить. Все беспокоился за спектакль, ведь он там в главной роли, - рассказали врачи неотложки.

Когда артиста погрузили в машину, ему стало лучше.

- Пока ехали до Склифа, Валентин Иософович все говорил: "Как же спектакль? Я должен вернуться… Ведь спектакль отменят!" - продолжает врач. - Но с таким предварительным диагнозом, как «ишемическая болезнь сердца», его нужно было везти в больницу.

Доктора назначили именитому пациенту полное обследование, чтобы определиться с дальнейшим лечением. К счастью, сейчас состояние Гафта стабилизировалось.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева