Другие материалы рубрики «Культура»

  1. «Без Билета» к покорению «Минск-Арены» готовы
    Стартует «Звезда-тур» «безбилетников»...
  2. Новое белорусское кино — на Старый Новый год
    Канал ОНТ покажет мини-сериал «Все, что нам нужно», снятый киностудией «Беларусьфильм»…

Культура

Отбор участника «Евровидения-2012» от Беларуси проведет Белтелерадиокомпания


Белтелерадиокомпания приступает к реализации телевизионного музыкального проекта «ЕвроФест» — национального отборочного тура международного конкурса песни «Евровидение-2012», который пройдет в мае будущего года в Азербайджане, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

Первым этапом проекта «ЕвроФест» станет прием заявок от исполнителей и авторов песен, по окончании которого профессиональное жюри выберет не более 15 участников полуфинала и определит музыкальные композиции для песенной базы проекта. В полуфинале «ЕвроФеста», который планируется провести в декабре, жюри и телезрители выберут не более пяти финалистов. Финал проекта состоится в январе 2012 года. Победитель, который представит Беларусь на «Евровидении-2012», будет определен по традиционной формуле согласно правилам «Евровидения»: по результатам зрительского голосования и оценок жюри. На протяжении всего проекта в телеэфире будут выходить дневники «ЕвроФеста».

Для участия в проекте следует с 1 по 25 ноября ценной бандеролью прислать заявку с пометкой «Проект «ЕвроФест» в адрес Белтелерадиокомпании (220807, г. Минск, ул. Макаенка, 9). Положение о проведении национального отбора конкурса песни «Евровидение-2012» и форма заявки будут опубликованы на сайте Белтелерадиокомпании www.tvr.by (раздел «Проекты»).

Белтелерадиокомпания будет вести прямую трансляцию международного конкурса песни «Евровидение-2012» из Баку.

Организатором национального отбора выступает Национальная государственная телерадиокомпания Беларуси. Отбор проводится в соответствии с положением, разработанным организатором, и правилами конкурса, устанавливаемыми Европейским вещательным союзом.

Оценить материал:
Средний балл - 1.67 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...