Другие материалы рубрики «Культура»

  1. «Рок-солидарность» доберется до чиновников и поп-звезд
    Поклонники белорусских групп и исполнителей, которых по политическим мотивам внесли в так называемый «черный список», объединяются под флагом общественной кампании...
  2. Финалисты «Еврофеста»: это будет не борьба, а игра (видео)
    Зрители и жюри совместными усилиями отсеяли десять конкурсантов, оставив шансы на поездку в Баку пятерым...

Культура

Фильм «Белсата» получил первую награду международного фестиваля в Познани

 

Как сообщил БелаПАН исполняющий обязанности пресс-секретаря "Белсата" Сергей Пелеса, документальный фильм телеканала "Белсат" "Днюка", снятый Андреем Кутило и Александром Наливайко, получил первую награду IV Международного фестиваля документальных фильмов Tranzyt в Познани (Польша).

"Днюка" награждена в категории "Лучший короткометражный документальный фильм". "Это пятая награда для белорусских документалистов. Ранее фильм получил награду в номинации "Лучшая документальная лента" на V Международном кинофестивале независимого кино, который прошел в августе 2010 года во Львове (Украина), и приз "Золотой нищий" для лучшего регионального телеканала на XVI Международном фестивале регионального телевидения в 2010 году в Кошице (Словакия). "Днюка" дважды была отмечена на фестивале "Листопад-2010" в Минске — она получила приз Гильдии кинокритиков и киноведов в конкурсе неигрового кино, а также специальный приз в рамках конкурса неигрового кино", — отметил он.

Фильм "Днюка" снимали в деревне Лыща в Пинском районе Брестской области. Он рассказывает о буднях полесского села.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...