Лукашенко подписал указ о мероприятиях, посвященных 130-летию со дня рождения Купалы и Коласа

 

Александр Лукашенко 25 октября подписал указ № 487 «О мероприятиях, посвященных 130-летию со дня рождения Янки Купалы и Якуба Коласа».

Документ подписан в целях организации достойного празднования юбилея классиков белорусской литературы, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

Указом утвержден состав республиканского организационного комитета по проведению мероприятий, посвященных 130-летию со дня рождения Янки Купалы и Якуба Коласа, и план мероприятий к этому юбилею.

Планом предусмотрены проведение в стране и за ее пределами посвященных юбилею праздничных мероприятий, создание тематических литературно-художественных публицистических программ на телевидении и радио, издание книг писателей и литературы об их жизни и творчестве. Также запланировано проведение республиканских праздников поэзии, благоустройство территорий историко-культурных объектов, связанных с жизнью и творчеством Янки Купалы и Якуба Коласа, проведение капитального ремонта зданий государственных литературных музеев и другие мероприятия.