Другие материалы рубрики «Культура»

  1. РАБОЧИЙ СТОЛ. Сергей Стельмашонок. Все свое ношу с собой
    Два телефона, блокнот и ручка. Вот и весь рабочий стол нашего сегодняшнего героя...
  2. «Оскар» за лучший неснятый фильм
    Триумфатором премии Американской киноакадемии «Оскар» за 2012 год стала «Операция «Арго». Именно эта лента названа...

Культура

В Витебске для съемок сериала «Охота на гауляйтера» искали мужчин арийской внешности


В Витебске 30 октября прошли съемки фрагментов восьмисерийного сериала «Охота на гауляйтера».

В совместной ленте российской кинокомпании Star Media и «Беларусьфильма» рассказывается о ликвидации группой советских подпольщиков Вильгельма Кубе — руководителя оккупационной администрации в Беларуси. На экраны фильм должен выйти в 2012 году.

Несмотря на то что действие происходит в Минске в 1943 году, съемочная группа работала не только в белорусской столице, но и в других городах — Бресте и Бобруйске. В Витебске съемки проходили в исторической части города, у зданий № 27 и № 29 по улице Суворова. Это бывшие доходные дома и относятся к памятникам архитектуры XIX века.

В сюжете военной ленты режиссера Олега Базилова переплелись исторический роман, военно-психологическая драма и любовные линии на фоне борьбы партизанского подполья с фашисткой оккупацией в Беларуси. Главную женскую роль — подпольщицы Галины Мазаник — играет известная российская актриса Анастасия Заворотнюк. В ленте также заняты Мария Машкова, Александр Дьяченко, Лариса Лужина, Александр Кашперов, Павел Трубинер и другие.

Как рассказала БелаПАН кастинг-директор актеров массовых сцен «Беларусьфильма» Лариса Сердюкова, жителей Витебска приглашали для исполнения ролей немецких солдат и офицеров, а также мирных горожан. Работа актеров-«массовиков» оценивается в 50 тысяч рублей в день.

По словам Сердюковой, девушек для массовки в военном фильме отбирали только тех, у кого натуральный цвет волос, прическа без челки, нет вызывающего макияжа, накладных ногтей и т.д. Мужчин на роль немцев искали с арийским типом внешности — высоких, со светлыми недлинными волосами.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...