Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Белорусы простились с народным поэтом Нилом Гилевичем
    Тысячи людей пришли сегодня в Минске проститься с последним народным поэтом Беларуси Нилом Гилевичем.
  2. Родныя песні Алега Молчана разбураюць стэрэатыпы
    30 сакавіка ў Вялікай зале Белдзяржфілармоніі адбылася прэм'ера праграмы “Малітва” кампазітара Алега Молчана на вершы Янкі Купалы.


Культура

Группа The UNB презентовала сборник ремиксов «Части»


The UNB ЧастиГруппа The UNB презентовала на сайте Ultra-Music свой новый альбом — сборник «Части». В него вошли ремиксы как на давно уже известные композиции, так и на песни, которые ранее еще не издавались.

«Большинство миксов было создано при нашем непосредственном участии руками Гарика Плевина из студии «Осмос». Плюс несколько работ москвича Алексея Крафта (DJ No Craft), — рассказывает лидер группы Дольник. — В альбоме также нашло отражение наше мимолетное сотрудничество с профессиональной (опять же — московской) композиторшей Ульяной Стратонитской, невесть как попавшей под гипнотическое воздействие The UNB».

«Части» — это концептуальный опус. Нарочито эклектичный, но пронизанный при этом могучей общей идеей, а именно — абсолютной безыдейностью, столь актуальной в нашу предапокалиптическую эпоху, — комментирует Дольник. — В альбоме двадцать одна пьеса. The UNB, как известно, никогда не смущали крупные формы. Исключительно из-за человеконенавистнических побуждений. Дослушав такое «полотнище» до конца, индивид вряд ли сможет вернуться к нормальной жизни».

Среди треков, вошедших в «Части», несколько композиций, которые ранее не издавались группой («Я ударил логопеда», «Осенняя песня о весне», «Песня о судьбе»), а также миксы на любимые публикой хиты «Человек с бородой до пупа», «Гланды любви», «Друг Обезьян» и другие.

«Отметились на «Частях» к нашему общему удовольствию и такие одиозные фигуры, как Михей Носорогов и один из отцов-основателей The UNB Сергей Валентинович Храмой, — добавляет Дольник. — Не обошлось и без наших давних сподвижников Игоря Лютого и Александра Левковского».

Альбом выйдет ограниченным тиражом на дисках и будет продаваться на концертах. Ближайшие из них запланированы на 5 ноября (в минском клубе «Граффити») и 26 ноября (в московском клубе «Проект ОГИ»).

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева