Другие материалы рубрики «Культура»

  1. В Минске открылась крупнейшая в Беларуси частная художественная галерея
    Дебютная выставка новой галереи — это уникальное собрание из почти трехсот работ народных художников Беларуси.
  2. Главный дирижер Свердловской музкомедии: из Минска увезу марки, шоколад и сало
    Для Бориса Нодельмана Беларусь — не чужая страна. Отсюда родом его отец и супруга, в Минск музыкант неоднократно приезжал с гастролями…


Культура

В Гомеле открылась выставка «С табуретом через континенты»

 

17 ноября во дворце Румянцевых и Паскевичей (Гомель) открылась выставка фотохудожника Кирилла Кравцова «С табуретом через континенты».

Как сообщили БелаПАН в администрации дворцово-паркового ансамбля, на выставке представлены фотографии, отображающие захватывающие моменты путешествия с табуретом к Тихому океану, в котором участвовала и белорусская команда.

Несколько лет назад группа людей — преимущественно творческих профессий — из России, Украины, Литвы решили предпринять уникальную экспедицию «С табуретом к океану». Идейным вдохновителем проекта был Леонид Кантер, режиссер, продюсер, путешественник. По мнению организаторов акции, табурет есть в каждой семье, и именно он может быть для каждого участника своеобразным символом отчего дома, Родины.

Очередная экспедиция проекта «С табуретом к океану» завершилась в 2011 году. Путь пилигримов с табуретками пролегал через США, Гондурас, Коста-Рику, Бразилию, Колумбию, Аргентину, Боливию, Перу — всего 15 стран. У каждого из них было 33 с небольшим доллара — таково было условие. Средства на каждый этап передвижения предстояло добыть с помощью уличных выступлений и перформанса. Путь длился 395 дней.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева