Культура

D.O.Z.SK.I — фаворит фестиваля современной хореографии в Витебске

Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото

 

16-19 ноября в Витебске прошел XXIV Международный фестиваль современной хореографии, в рамках которого состоялся белорусский конкурс хореографии. В номинациях «Лучшая постановка» и «Исполнительское мастерство» победу одержал минский театр D.O.Z.SK.I за хореографическую миниатюру «Про балет».

Диплом лауреата в номинации «Лучшая постановка» считается своего рода Гран-при на состязании белорусских мастеров танца модерн на IFMC.

Всего в нынешнем конкурсе участвовали восемь коллективов: по два — из Витебска и Гродно, три — из Минска, один — из Могилева, пишет БелаПАН.

В номинации «Хореограф» на нынешнем фестивале отмечен одноактный балет «Перевод» в исполнении театра-студии современной хореографии Центра культуры «Витебск».

Победителями в номинации «Артистизм» стали солисты ансамбля кафедры хореографии Белорусского государственного университета культуры и искусств Александр Филиппов и Алла Погодская, которые представили на конкурсе хореографическую миниатюру «Давай вспомним».

В номинации «Постскриптум» жюри решило отметить работы двух коллективов. Диплом «За чистоту стиля» получил проект Влада Терещенко (Гродно) за хореографическую миниатюру «Либер-танго» в его же постановке. Дипломом «За экспрессию и искренность» награждена хореографическая миниатюра «Одиночество» в исполнении ансамбля «Алеся» из Могилева.

На снимках:

1, 6 — минский театр D.O.Z.SK.I;

2 — проект Влада Терещенко;

3 — народный хореографический ансамбль «Алеся» Могилевского государственного колледжа искусств;

4 — Александр Филиппов и Алла Погодская;

5 — театр-студия современной хореографии Центра культуры «Витебск»;

7 — театр «Балет Евгения Панфилова» (Россия);

8 — театра «Киев модерн-балет» (Украина).

Фото БелаПАН

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева