Другие материалы рубрики «Культура»

  1. На основе почерка Янки Купалы создали компьютерный шрифт
    «Самой сложной была буква «Ф» и «Ю» большая. Это было настоящее чудо, что мы ее нашли»...
  2. В Гомеле музыкантов не пустили на открытие выставки
    Чтобы «не портили картинку телевидению» своими бородами и тату…


Культура

Лукашенко поздравил «Панораму» с открытием

 

В Минске 20 ноября открылся V Международный фестиваль театрального искусства «Панорама». С началом творческого форума его участников поздравил президент Беларуси Александр Лукашенко, передает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу главы государства.

По мнению Лукашенко, один из наиболее интересных и демократичных творческих форумов на постсоветском пространстве, фестиваль «Панорама» сочетает традиции и новаторский поиск, предлагает лучшие работы представителей современной сцены и притягивает сердца тысяч зрителей.

«Нынешний фестиваль удивляет художественными открытиями и яркими творческими именами. Символично, что большинство включенных в его программу спектаклей поставлены по произведениям русской и белорусской классики. Это значит, что наши народы тянутся к общим, извечным ценностям, стремятся жить в согласии и взаимопонимании», — говорится в поздравлении.

Лукашенко выразил уверенность, что фестиваль станет незабываемым праздником для мастеров и поклонников театра, будет содействовать развитию культурных связей между странами.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева