Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Вайцюшкевіч крочыць на Захад па вар’яцкія вершы
    Зміцер Вайцюшкевіч і WZ-Orkiestra выдалі новы альбом — «Ваячак»…
  2. Некруглый юбилей Анатолия Ярмоленко
    Главный «Сябар» Беларуси отмечает 65-летие…

Культура

Баранов: отбор на «Евровидение» должен быть демократичным, прозрачным

 

Как сообщил 22 ноября руководитель проекта «ЕвроФест» Александр Тиханович, для участия в национальном отборочном туре международного конкурса песни «Евровидение-2012» подали заявки не только белорусские исполнители, но представители России, Бельгии, Исландии. Об этом пишет БелаПАН.

Евровидение-2012Напомним, в этом году право определять участника Беларуси на «Евровидении» вернулось к Белтелерадиокомпании. Исполнительный продюсер телеканала Беларусь-1, руководитель проекта «Евровидение-2012» Дмитрий Баранов признался, что Белтерадиокомпания очень рада возвращению «ЕвроФеста», и подчеркнул, что отбор будет «проходить в открытом формате, он должен быть демократичным, прозрачным».

«Каждый гражданин Республики Беларусь, иностранный гражданин и лицо без гражданства, постоянно проживающие в Беларуси, имеют право подать заявку в качестве исполнителя, и абсолютно любой гражданин любого государства может подать заявку на участие в качестве автора», — сказал он.

Заявки принимаются до 25 ноября включительно (дата будет определяться по почтовому штампу). Желающие должны ценной бандеролью прислать заявку с пометкой «Проект «ЕвроФест» в адрес Белтелерадиокомпании (220807 Минск, ул. Макаенка, 9).

Прослушивание пройдет в начале декабря. По его результатам будет отобрано 15 участников полуфинала, который состоится 21 декабря и будет транслироваться в прямом эфире на канале Беларусь-1. Согласно правилам, в финал пройдут не более пяти человек. И в полуфинале, и в финале победители будут определяться путем суммирования результатов зрительского голосования и голосования жюри. Финал «ЕвроФеста» пройдет во второй половине января 2012 года.

По словам Баранова, в этот раз подано меньше заявок, чем в предыдущие годы, но качество исполнителей выше. Точное количество поданных заявок организаторы отбора пока не раскрывают, замечая, что традиционно еще довольно много придет в самый последний день.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...