Модель Татьяна Ринейская стала героиней нового клипа группы Atlantica

Группа Atlantica представила видеоклип на песню Vendetta, главную героиню в котором сыграла известная белорусская модель Татьяна Ринейская

Режиссером клипа стал белорусский фотограф и режиссер Сергей Торбик.

«Измена, на мой взгляд, это прежде всего предательство. Это нож в спину, после которого можно вообще перестать доверять людям вокруг. В клипе хотелось уйти от каких-то очевидностей и бытовухи, которые часто выбирают для отражения такой тематики. Мы постарались с помощью символов и образов показать и саму ситуацию, и ее вполне реальные последствия», — считает Сергей Торбик.

Главную героиню клипа сыграла известная белорусская модель Татьяна Ринейская — обладательница титула «Мисс Фото Беларуси» (2008) и участница конкурса Miss International (Шанхай, 2008), которая сейчас успешно работает с крупными итальянскими и французскими агентствами. Для нее это была первая съемка в музыкальном видео.

«Предложения были и раньше, но либо роль была не интересная, либо специфика клипов меня не устраивала, — признается Татьяна Ринейская. — В случае с Atlantica у меня никаких сомнений не было. Тем более что мне их песни нравились еще до личного знакомства. И на английском, и на французском они поют так хорошо, что я даже одно время думала, что это иностранная группа».

Подготовка к съемкам клипа шла более месяца. Готовились и актеры — Татьяна Ринейская и ее партнер по клипу Сергей Щемер знакомились друг с другом, учились танцевать танго, вживались в образы. Причем задача у героини была более сложной.

«Надо было сыграть два образа — возвышенно-романтичный в первой половине клипа, до измены, и жесткий, отчаянный во второй, уже после. Это было и сложно, и интересно одновременно. А еще очень понравились занятия танцами — я всерьез думаю о том, чтобы продолжить их уже лично для себя», — отмечает Ринейская.

«Нас впервые снимали в технике «рапид» — петь приходилось под ускоренную в два раза фонограмму, сохраняя все эмоции. Но в итоге все получилось», — говорит лидер группы Алекс Дэвид.