Культура

В Минске впервые выступил Горан Брегович со своим свадебно-похоронным бэндом

Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото

 

Во Дворце Республики 1 декабря состоялся концерт Горана Бреговича и его свадебно-ритуального бэнда.

Свадебно-ритуальный бэнд Бреговича (Wedding and Funeral Band) включает в себя трубачей, болгарских солисток и сербского барабанщика, который является еще и вокалистом. Горан Брегович выступает с гитарой. На минской сцене ансамбль выступил в сопровождении президентского оркестра Беларуси под управлением художественного руководителя и главного дирижера Виктора Бабарикина.

Брегович известен прежде всего своими саундтреками к кинокартинам, которые насыщены элементами балканской и цыганской традиционной музыки с духовыми инструментами и ритм-секцией. В частности, он является автором музыки к фильмам своего давнего друга Эмира Кустурицы. Музыкой Бреговича из фильма Кустурицы «Время цыган» каждый год открывается официальная программа Каннского кинофестиваля, а лента «Аризонская мечта» завоевала Золотую пальмовую ветвь на Каннском фестивале за лучшую музыку к фильму.

На минском концерте Брегович охотно общался с публикой и сыграл несколько песен «на бис». «Мы играем на свадьбах и похоронах. Например, на похоронах больших политиков. Пожалуйста, не умирайте, потому что мы стоим слишком дорого», — пошутил Брегович.

Фото БелаПАН

Оценить материал:
Средний балл - 3.67 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева