Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Виктор Казько получил премию Гедройца
    Помимо этого Казько награжден специальным призом по результатам читательского голосования...
  2. Золото Каннского кинофестиваля получил фильм о нелегальных эмигрантах
    И, в целом, главным триумфатором этого фестиваля стал французский кинематограф…


Культура

Грузинские «конфетки» покорили детское «Евровидение» (фото + видео)

 

Победителем детского конкурса песни «Евровидение 2011» в Ереване стала группа Candy из Грузии. Она исполнила песню Candy Music. Грузинские дарования набрали 108 баллов.

Победителям достался приз из серебра и драгоценных камней, сообщает ИТАР-ТАСС. Он повторяет логотип детского «Евровидения-2011» в виде стилизованного изображения библейской горы — двуглавого Арарата, в долине которого расположен Ереван.

Candy – это Ирина Хечанова, Мариам Гваладзе, Анна Ханчалян, Гванца Санеблидзе и Ирина Коваленко.

Candy

Ирина Хечанова родилась в Тбилиси в 2000 году. В 2009 году она стала лучшей певицей на «Tbilisi Olympic song contest». Она принимала участие в песенных конкурсах проводимых в различных городах Турции. Мариам Гваладзе родился в Рустави в 1997 году. С 2007 года она участвовала в многочисленных музыкальных фестивалях. Например, она является победителем республиканского «New Star 2009». Анна Ханчалян родилась в Тбилиси в 1996 году. С 2002 года учится музыкальной школе по классу скрипки, а также вокала. В 2010 году она была лауреатом Международного музыкального конкурса в Македонии. Гванца Санеблидзе родилась в Кутаиси в 1997 году. Также участвовала во многих фестивалях. Ирина Коваленко родилась в Тбилиси в 1997 году. С 2006 года она начала брать уроки вокала. Она является участником различных фестивалей в Грузии и за рубежом. Ира говорит на английском, русском, немецком и японском.

Candy

Candy

С отставанием в пять баллов второе место заняла исполнительница из Нидерландов 13-летняя Rachel, исполнившая песню I am teenager.

Белорусская участница — Лидия Заблоцкая с песней «Ангелы Добра» — на третьем месте. Она набрала 99 баллов, передает РИА Новости.

Лидия Заблоцкая

Максимальный балл (12) белорусской участнице поставили Россия, Молдова и Украина, по восемь баллов дали Армения, Литва и Грузия. Беларусь же на первое место поставила Грузию, на второе — Нидерланды, на третье — Молдову. Российская исполнительница получила от Беларуси 7 баллов, сообщает БЕЛТА.

Лидия Заблоцкая

Четвертое место заняла представительница России — 14-летняя Екатерина Рябова с песней «Как Ромео и Джульетта». Замкнула пятерку представительница Армении 12-летняя Далита с песней Welcome to Armenia.

Шестое место у Лерики из Молдовы, чья песня No, No набрала 78 баллов. Седьмое у бельгийки Фемке с Een Kusje Meer (64 балла). Восьмое занял болгарин Иван Иванов. Его Superhero набрала 60 баллов. На девятом представитель Швеции Эрик Рапп с песней Faller (57 баллов). Замыкает десятку Паулина Скрабите из Литвы (песня Debesys, 53 балла).

Кристалл из Украины за «Европу» набрал только 42 балла, что позволило занять лишь 11-е место. На 12-м и 13-м местах Дориан Длака из Македонии и Аманда Башмакова из Латвии. Их песни Zimi Ovoj Frak и Mondog жюри конкурса оценили в 31 балл каждую.

 

Белоруске Лиде Заблоцкой 13 лет, она учится в 8-м классе гимназии №1 Могилева, при которой параллельно занимается в студии эстрадного вокала «Вдохновение». Музыкой начала заниматься с четырех лет, когда победила в районном конкурсе «Очаровательный малыш». Тогда на конкурсе она получила титул «Золотой голос» за исполнение песни Аллы Пугачевой «1000 лет». В прошлом году тоже участвовала в национальном отборе на «Евровидение» и заняла тогда четвертое место.

Международный детский песенный конкурс «Евровидение-2011» был организован в Ереване просто, тепло и со вкусом, заявил БЕЛТА белорусский композитор, продюсер Валерий Головко.

«Праздник удался, этот конкурс — мощный стимул для детей Европы развиваться и стремиться попасть на профессиональный и представительный музыкальный форум. Армения смогла показать, как можно при незначительных затратах добиться мощного эффекта: просто, тепло, со вкусом», — сказал Головко.

По словам композитора, Грузия, которая одержала победу в детском «Евровидении-2011», стала для него абсолютным лидером. «Это выступление настолько профессионально, что и на взрослом «Евровидении» могло бы претендовать на победу», — убежден Головко. Впрочем, не все его оценки сходятся с результатами конкурса. «Второе место для меня — Армения: стильные песня и номер, хороший вокал. То же самое могу сказать об исполнителе из Швеции, которому отдаю третье место. Беларусь ставлю на четвертое», — сказал композитор. Он также отметил номера Нидерландов, Болгарии и Литвы.

Напомним, детское «Евровидение» проводится с 2003 года. В отличие от взрослого конкурса песни здесь исполняются на государственном языке страны-участницы, а место проведения конкурса определяется комиссией. Результаты определяются по итогам зрительского голосования, а также с помощью специального жюри.

В IX Международном детском песенном конкурсе «Евровидение» приняли участие представители 13 стран — России, Латвии, Молдавии, Армении, Болгарии, Литвы, Украины, Македонии, Нидерландов, Белоруссии, Швеции, Грузии, Бельгии.

Белорусские представители участвуют в детском конкурсе песни «Евровидение» с начала его организации. Страна может гордиться своими успехами. На счету юных талантов две победы: в 2005 году лучшей стала Ксения Ситник, в 2007-м — Алексей Жигалкович. В 2006 году Андрей Кунец занял второе место.

Оценить материал:
Средний балл - 4.08 (всего оценок: 11)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Глуповата сама идея детского Евровидения... Попсы и так навалом, а здесь она ещё и в детских обличьях... Сугубо ИМХО, но лично мне стыдновато за саму идею не "девочки под ёлочкой" пред очами Всезоркого Дедушки с Мороза, а её продвижение в тусовку наподобие "фабрики звёзд"... Когда вода сливается из ванны, возникает воронка, что с чмоканьем всасывает в себя остатки второсортной грязи, низвергая их в дебри канализации, доступной лишь сантехникам... Извините, - я другого не усматриваю. Культура, как основа человеческого бытия, давно лежит в руинах... А ставки на детей... Не лучше ли на ипподром?
  • Максимальный балл (12) белорусской участнице поставили Россия, Молдова и Украина, по восемь баллов дали Армения, Литва и Грузия. Беларусь же на первое место поставила Грузию, на второе — Нидерланды, на третье — Молдову. Российская исполнительница получила от Беларуси 7 баллов, сообщает БЕЛТА. И тем самым кинула наших участников. Интересно было бы проверить как шло истинное голосование? Я лично голосовал за Болгар и Россию.В прошлом году на взрослом Евровидение Белоруссия дала Грузии 12 баллов. Неужели совпадение?