Культура

На Минский рождественский оперный форум все билеты уже проданы

 

Как сообщил 12 декабря генеральный директор Национального академического Большого театра оперы и балета Владимир Гридюшко, все билеты на концерты Минского международного рождественского оперного форума уже раскуплены.

По его словам, самые дешевые билеты на форум стоили 30 тысяч рублей, цена самых дорогих достигала 900 тысяч. Гендиректор театра уточнил, что в прошлом году на некоторые спектакли форума билеты «не были раскуплены так хорошо».

В этом году Минский международный рождественский оперный форум станет площадкой для премьеры трех спектаклей Национального академического Большого театра оперы и балета — «Снегурочки», «Аиды» и «Севильского цирюльника». «В наших спектаклях вместе с белорусскими солистами будут петь и оперные звезды других театров», — пояснил Гридюшко.

Также в рамках форума минские зрители услышат «Травиату» в исполнении артистов московского Музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко и гала-концерт с участием звезд мировой оперы.

В свою очередь, главный режиссер театра Михаил Панджавидзе оценил программу форума как «очень интересную». «Мы не будем менять формат гала-концерта, решили закрепить его в традициях большого академического концерта», — рассказал Панджавидзе.

Минский международный рождественский оперный форум пройдет в Национальном академическом Большом театре оперы и балета с 15 по 20 декабря.

Видео БелаПАН

Оценить материал:
Средний балл - 3.67 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева