Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Сальвадор Дали и Пабло Пикассо — впервые в Минске в подлинниках
    Выставка скульптуры, керамики и графики величайших испанских художников современности открылась в Национальном историческом музее...
  2. Этно-трио «Троіца» надеется выпустить седьмой студийный альбом уже в этом году
    Как рассказал на концерте в Минске лидер группы Иван Кирчук, для этого придется «еще подсобрать денег»…


Культура

Стали известны имена пяти финалистов «Еврофеста»

 

21 декабря стали известны имена финалистов музыкального проекта «Еврофест», которых определили зрители и члены профессионального жюри, передает БЕЛТА.

ЕврофестКонкурс «три человека на место» выдержали четыре сольных исполнителя и одна музыкальная группа (всего участвовали 15 конкурсантов). В финал «Еврофеста» вышли «ветераны» национального отбора GUNESH («And morning will come») и группа Litesound («We are the heroes»), Алена Ланская («All my life»), UZARI («The winner») и Виктория Алешко («Dream»).

Имена сфиналистов вместе с ведущим отбора Денисом Курьяном объявила представительница Беларуси на детском «Евровидении-2011» в Армении Лидия Заблоцкая. Победители полуфинала определились путем суммирования итогов голосования членов судейской коллегии и телезрителей.

Представителя Беларуси на «Евровидении-2012», которое пройдет в мае в Баку (Азербайджан), выберут 28 января. Финал «Еврофеста» будет транслироваться в прямом эфире телеканала «Беларусь 1». Победитель определится по традиционной формуле согласно правилам «Евровидения»: по результатам зрительского голосования и оценок жюри. Голосование осуществляется посредствам SMS, звонков по мобильным и стационарным телефонным линиям.

Организатором белорусского отбора выступает Национальная государственная телерадиокомпания. Отбор проводится в соответствии с положением, разработанным организатором, и правилами конкурса, устанавливаемыми Европейским вещательным союзом.

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева