Другие материалы рубрики «Культура»

  1. В Гомеле музыкантов не пустили на открытие выставки
    Чтобы «не портили картинку телевидению» своими бородами и тату…
  2. Эдгард Запашный: наше шоу более качественное, чем то, что в Минск привозит Cirque du Soleil
    В сентябре Цирк братьев Запашных привезет в Минск шоу «К.У.К.Л.А»...


Культура

Лукашенко: мы иногда под шильдой восстановления памятников культуры начинаем заниматься новостроями


Александр Лукашенко считает ненужным заниматься новостроями под шильдой восстановления памятников культуры. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции для белорусских и региональных СМИ, сообщает БЕЛТА.

«Мы, конечно, культуру будем поддерживать, выделять средства на восстановление храмов и тому подобное, — отметил глава государства. — Но мы иногда под шильдой модернизации, восстановления памятников культуры, особенно замков, начинаем заниматься новостроями. Ну, зачем это надо? Может, их законсервировать, чтобы люди пришли, посмотрели и ахнули: да, действительно, это — старина».

«А то, что мы заново строим… Вот, фундамент остался, кто-то чертежи принес, кто-то кого-то пролоббировал, и это бывает, и начинаем эти замки восстанавливать. Ну восстановили уже достаточно замков, представили нашу культуру», — считает Александр Лукашенко.

«Поэтому я сторонник того, чтобы, не останавливая этот процесс (у нас еще в работе много памятников культуры, центров, — мы их, конечно, должны завершить), мы все-таки аккумулировали средства на производстве, чтобы пережить (не дай бог, это действительно будет депрессия, рецессия и так далее) эти времена», — добавил Лукашенко.

Оценить материал:
Средний балл - 2.50 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева