Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Финалистов «Еврофеста» объединяет плохой английский
    Финалистов проекта «Еврофест» объединяет душевное исполнение и плохой английский язык, заявил победитель «Евровидения-2009» Александр Рыбак…
  2. «Рок-солидарность» доберется до чиновников и поп-звезд
    Поклонники белорусских групп и исполнителей, которых по политическим мотивам внесли в так называемый «черный список», объединяются под флагом общественной кампании...

Культура

Минский кинотеатр «Октябрь» переоборудуют, но 3D там не будет


В 2012 году в Минске откроются шесть цифровых кинозалов. Как сообщили агентству «Минск-Новости» в УП «Киновидеопрокат Мингорисполкома», на развитие кинотеатральной сети из бюджета города в 2012 году будет выделено 15 млрд. рублей.

Эта сумма пойдет на оснащение цифровым оборудованием «Октября», «Беларуси» (двух самых крупных залов на 280 и 220 мест), Дома кино, «Авроры» и «Мира» (по одному залу в каждом).

В «Октябре» ремонтные работы пройдут в рекордно короткие сроки: с 7 февраля по 8 марта. Будут установлены цифровое оборудование, более широкий экран, комфортные кресла. А вот поддержка 3D-контента не планируется. Как пояснил генеральный директор «Киновидеопроката» Василий Коктыш, обеспечить нормальный показ 3D-фильмов в таком большом зале (1300 мест) практически невозможно. Для этого необходимо покупать не один, а два кинопроектора, а также более 1000 очков.

«Судьба других залов определится после того, как будет проведен тендер на закупку оборудования, — рассказал гендиректор. — Многое зависит и от зрителей: пойдут они к нам в новом году или нет. Если интерес к кино будет по-прежнему высоким, наши доходы возрастут, то и планы по модернизации и реконструкции скорректируем».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...