Другие материалы рубрики «Культура»

  1. «Выше неба». Честное кино о сегодняшней Беларуси
    Что говорят и думают главные герои сериала о белорусской молодежи…
  2. Представитель ООН в Беларуси снялся в кино
    В уникальном сериале «Выше неба» о жизни белорусской молодежи он сыграл себя самого…

Культура

Александр Рыбак советует финалистам «Еврофеста» поработать над английским

 

Финалистов телевизионного музыкального проекта «Еврофест» — национального отборочного тура международного конкурса песни «Евровидение-2012» — объединяет душевное исполнение, заявил победитель «Евровидения-2009», норвежский певец и скрипач белорусского происхождения Александр Рыбак 5 января на пресс-конференции в Минске, передает БелаПАН.

Александр РыбакНапомним, 22 декабря в финал «Еврофеста» вышли певицы Гюнешь и Виктория Алешко, заслуженная артистка Беларуси Алена Ланская, группа Litesound и Юзари.

Рыбак отметил, что посмотрел полуфинал «Еврофеста» на YouTube и сожалеет, что в финал не прошла песня группы «Триллер» Мessage to the World. Он посоветовал всем прошедшим в финал исполнителям смотреть американские телесериалы в оригинале, чтобы улучшить английское произношение, а также охарактеризовал каждого из них.

По мнению Рыбака, у группы Litesound «самая западная» мелодия, которая запоминается и может легко покорить публику Дании, Швеции и других европейских стран. Рыбаку также понравилась постановка номера коллектива и лучший английский язык по сравнению с другими исполнителями.

Норвежский музыкант отметил профессионализм Виктории Алешко и заявил, что у нее «самый лучший голос».

Певица Гюнешь Рыбаку запомнилась «самой красивой в мире улыбкой». Однако он посоветовал исполнительнице в случае победы в национальном отборе показать себя и с другой стороны: «Иногда нужно вникнуть в песню».

Об Алене Ланской Рыбак сказал: «Чувствуется, что она артистка, у нее особый голос, и она понимает каждое слово, которое поет. У нее хорошая песня».

Юзари показался норвежскому музыканту «очень самоуверенным» исполнителем, у которого много энергии. Это может понравиться зрителям, считает Рыбак.

По его словам, невозможно предсказать победу на «Евровидении» того или иного исполнителя или назвать составляющие успеха. «Важна подготовка, чтобы на сцене артист не спрашивал, почему он здесь, а знал, какая история стоит за песней, — отметил Рыбак. — Самое главное — чувствовать, что это не конкурс, а праздник». Как отметил Рыбак, потенциальная проблема — «большая команда, каждый со своими амбициями, и даже за несколько дней до конкурса люди не могут перестать ссориться».

Рыбак также признался, что больше никогда не выйдет на сцену «Евровидения» в качестве исполнителя, передает БЕЛТА. В этом он уверен совершенно точно, потому что однажды уже покорил вершину популярного конкурса, и более известным, чем сразу после «Евровидения», он вряд ли когда-то станет. Зато Александр не исключает, что выступит автором конкурсной композиции для кого-то из участников международного музыкального состязания. Вполне вероятно, что это будет белорусский артист. Однако более подробных планов на будущее музыкант раскрывать не стал.

Финал проекта «Еврофест» пройдет 31 января в прямом эфире телеканала «Беларусь-1». Победитель, который представит Беларусь на «Евровидении-2012», будет определен согласно правилам конкурса «Евровидение»: по результатам зрительского голосования и оценок жюри.

Международный конкурс песни «Евровидение-2012» пройдет в мае в Азербайджане.

Оценить материал:
Средний балл - 4.18 (всего оценок: 12)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...