Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Рокер и тенор оценивают финалистов «Еврофеста»
    Рокер Олег Джаггер и тенор Григорий Полищук прослушали, оценили и прокомментировали композиции белорусских претендентов на поездку в евровизийный Баку…
  2. «Выше неба». Честное кино о сегодняшней Беларуси
    Что говорят и думают главные герои сериала о белорусской молодежи…

Культура

Представитель ООН в Беларуси снялся в кино

 

Глава офиса ООН в Беларуси Антониус Брук принял участие в съемках сериала «Выше неба», который создается ПРООН на грант Глобального фонда по борьбе со СПИД, туберкулезом и малярией и сотрудничестве с Министерством здравоохранения республики.

Антониус Брукс (в центре) с режиссером сериала «Выше неба» Дмитрием Марининым (слева) и креативным продюсером Андреем Курейчиком

Антониус Брукс (в центре) с режиссером сериала «Выше неба» Дмитрием

Марининым (слева) и креативным продюсером Андреем Курейчиком

Неизвестны другие случаи, когда руководители ООН столь высокого ранга становились героями художественного фильма. В уникальном сериале «Выше неба» о жизни белорусской молодежи Антониус Брук сыграл себя самого. По сюжету он должен был дать напутствие участникам большого рок-фестиваля, который в фильме проходит под эгидой ПРООН.

Съемки финального концерта пройдут 24 января в минском клубе «Репаблик» с участием молодых рок-групп, уже состоявшихся артистов, звезд спорта, культуры, известных людей Беларуси. Любой молодой человек может стать участником этих съемок, для этого надо лишь связаться с ассистентами по массовке проекта, контакты которых есть на страницах фильма в социальных сетях.

«Наш сегодняшний фестиваль — это не только музыкальный праздник, развлекательное шоу. С его помощью мы хотим привлечь внимание аудитории к целому ряду проблем, решить которые мы можем только сообща: ВИЧ/СПИД, туберкулез, наркомания, торговля людьми, — сказал господин Брук белоруской молодежи в своем видеообращении. — Программа развития Организации Объединенных Наций в сотрудничестве с правительством, частным сектором, другими агентствами ООН прилагает усилия для решения этих проблем. Но очень многое зависит от вас, молодых людей, собравшихся сегодня в этом клубе, чтобы послушать свои любимые группы. Ведь вы сами – архитекторы своего будущего, и пусть оно будет счастливым!»

Антониус Брук пожелал успеха киногруппе фильма «Выше неба», назвав этот проект «инновационным». Он выразил поддержку авторам проекта: креативному продюсеру Андрею Курейчику и режиссеру Дмитрию Маринину, пожелав успешно закончить работу над фильмом. Ведь впереди — трудный постпродакшн.

«Собственно, наша с Андреем авторская работа только начинается. Теперь из тысяч разрозненных картинок, дублей, звуков – предстоит собрать единое дышащее, живущее по своим удивительным художественным законам действо – и это, зачастую, самая сложная часть кинопроизводства, — говорит режиссер Дмитрий Маринин, — Радостно, что нас поддерживают на таком высоком уровне и на этапе постпродакшна».

Андрей Курейчик тоже доволен этой работой: «Мы гордимся сотрудничеством с ООН. И благодарны за ту творческую свободу, которая нам предоставлена в этом проекте. Думаю для тысяч людей искусства здесь в Беларуси, да и тысяч писателей, художников, кинематографистов со всего мира это станет примером, как ООН сотрудничает с творческими людьми».

Кадры из фильма можно посмотреть на официальном канале проекта:

Справка Naviny.by. Антониус Бернардус Брук. Представитель ООН/ПРООН в Республике Беларусь (с 2008 года). Окончил сельскохозяйственный университет Вагенингена (Нидерланды). Имеет степень магистра естественных наук. Работает в системе Организации Объединенных Наций с 1984 года – сначала в ФАО (Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН) в Пакистане, затем в ЮНОПС (Управлении ООН по обслуживанию проектов), расположенном в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке (США). С 1992 года на должностях в Программе развития ООН. Был помощником представителя ПРООН в Китае, занимал должность заместителя начальника управления по поддержке страновых офисов Регионального бюро ПРООН по странам Азии и Тихоокеанского региона (1996-2000 гг.). В 2001-2004 гг. являлся первым заместителем представителя ПРООН в Эфиопии, а в 2004-2008 гг. возглавлял представительство ПРООН в Бурунди. Является гражданином Нидерландов. Владеет голландским, английским, французским и немецким языками.

Оценить материал:
Средний балл - 4.80 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Молодец креативный продюсер Курейчик - нашёл ключик к кошельку "руководителя ООН столь высокого ранга". Ну очень креативный продюсер!

Интересные Факты

Загрузка ...