Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Прэмія Гедройца: 10 000 еўра атрымаў Уладзімір Някляеў
    Пасол Польшчы выказаў спадзеў, “што прэмія займее падтрымку з боку беларускіх уладаў”, чым выклікаў смех у залі...
  2. Писатель Владимир Козлов дебютировал в кино на «Десятку»
    Историю, произошедшую в 90-е в Могилеве, пришлось перенести в наше время и совсем в другой город…

Культура

Антониус Брук сыграл самого себя в сериале «Выше неба»


Антониус Брук — представитель ООН/ПРООН в Беларуси, принял участие в съемках сериала «Выше неба», который создается ПРООН на грант Глобального фонда по борьбе со СПИД, туберкулезом и малярией и сотрудничестве с Министерством здравоохранения Беларуси.

В уникальном сериале «Выше неба» о жизни белорусской молодежи Антониус Брук сыграл сам себя. По сюжету он должен был дать напутствие участникам большого рок-фестиваля, который в фильме проходит под эгидой ПРООН.

Съемки финального концерта пройдут 24 января в клубе Re:public с участием молодых рок-групп, состоявшихся артистов, звезд спорта, культуры, известных людей Беларуси.

«Наш сегодняшний фестиваль — это не только музыкальный праздник, развлекательное шоу. С его помощью мы хотим привлечь внимание аудитории к целому ряду проблем, решить которые мы можем только сообща: ВИЧ/СПИД, туберкулез, наркомания, торговля людьми, — сказал господин Брук белоруской молодежи в своем видео-обращении. — Программа развития Организации Объединенных Наций в сотрудничестве с правительством, частным сектором, другими агентствами ООН прилагает усилия для решения этих проблем. Но очень многое зависит от вас, молодых людей, собравшихся сегодня в этом клубе, чтобы послушать свои любимые группы. Ведь вы сами — архитекторы своего будущего, и пусть оно будет счастливым!»

Отдельно Антониус Брук пожелал успеха киногруппе фильма «Выше неба», назвав этот проект «инновационным». Он выразил поддержку авторам проекта: креативному продюсеру Андрею Курейчику и режиссеру Дмитрию Маринину, пожелав успешно закончить работу над фильмом. Ведь впереди трудный постпродакшн.

Дмитрий Маринин, Антониус Брук и Андрей Курейчик

«Собственно, наша с Андреем авторская работа только начинается. Теперь из тысяч разрозненных картинок, дублей, звуков — предстоит собрать единое дышащее, живущее по своим удивительным художественным законам действо — и это, зачастую, самая сложная часть кинопроизводства, — сообщил режиссер Дмитрий Маринин. — Радостно, что нас поддерживают на таком высоком уровне и на этапе постпродакшна».

Андрей Курейчик тоже доволен этой встречей: «Мы гордимся сотрудничеством с ООН. И благодарны за ту творческую свободу, которая нам предоставлена в этом проекте. Думаю, для тысяч людей искусства здесь в Беларуси, да и тысяч писателей, художников, кинематографистов со всего мира это станет примером, как ООН сотрудничает с творческими людьми».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...