Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Никто не хотел быть экс-песняром
    Арбитражный суд Москвы поставил точку в споре между Белорусским государственным ансамблем «Песняры» и российским ООО «Песняры»...
  2. Концерт «Крамбамбули» переносят из RE:Public в Литву
    «Возврат денежных средств за билеты будет производиться с участием музыкантов группы «Крамбамбуля»...

Культура

Гюнешь изменила композицию для финала «Еврофеста»


ГюнешьГюнешь изменила конкурсную песню для финала телевизионного музыкального проекта Белтелерадиокомпании «Еврофест» (национального отбора международного песенного конкурса «Евровидение»). Об этом она рассказала сегодня журналистам, сообщает БЕЛТА.

Изначально Гюнешь участвовала в «Еврофесте» с песней And morning will come («И утро придет»), которую для нее написали азербайджанские авторы Иса Меликов и Захра Бадабейли. Какой композиции Гюнешь отдала предпочтение впоследствии, она пока держит в секрете, однако заверила журналистов в том, что и песня, и шоу будут кардинально отличаться от полуфинального варианта.

Над тем, чтобы изменить конкурсную песню, раздумывали также участники группы Litesound. Однако ребята приняли во внимание тот факт, что песня We are the heroes очень популярна в интернете, и решили остановить свой выбор именно на ней. Студийная версия сингла уже готова, сегодня он начинает ротироваться на радио.

Рассуждает над заменой композиции к финалу «Еврофеста» и Алена Ланская. Она рассказала, что ее композиция All my life практически готова, сейчас завершается работа над аранжировкой. В финале «Еврофеста» Алена представит номер, отличный от полуфинального. Какие творческие поиски привнесут в него изменения, зрители узнают только в финале «Еврофеста». Концепция мини-шоу исполнительницы уже утверждена, сейчас рассматриваются новые эскизы костюмов. Впрочем, активная подготовка к заключительному шоу все же оставляет у Алены сомнения по поводу композиции. «Песни, лучшей, чем All my life, я пока не нашла, но до 14 февраля еще многое может измениться», — отметила артистка. Она также добавила, что в ее финальном номере, в отличие от предыдущего, не будет скрипачей, а одной из особенностей станет оригинальное освещение.

Еще одна полуфиналистка Виктория Алешко не планирует отказываться от концепции и сути своего сценического номера, однако меняет оформление — в полуфинале в ее постановке присутствовало слишком много элементов красного цвета, включая наряд. Кроме того, зрителям будет представлен акробатический номер с участием бэк-вокалистов.

Молодой артист, композитор и аранжировщик Юзари (Юрий Навроцкий) также активно занимается подготовкой к финальному шоу музыкального проекта и, в отличие от некоторых своих коллег, в конкурсной композиции, которую, кстати, написал сам, не сомневается. Номер Юзари к финалу «Еврофеста» станет более ярким и красочным. В свободное время, в перерывах между работой над конкурсным синглом The winner («Победитель»), Юзари совершенствует вокал, занимаясь с российским педагогом Ольгой Сафроновой.

Финал «Еврофеста», который состоится 14 февраля в минском Дворце спорта, откроет Алена Ланская (1), за которой последуют Гюнешь (2), Виктория Алешко (3), Litesound (4) и Юзари (5).

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...