Другие материалы рубрики «Культура»

  1. «Шабаны» Бахарэвіча — раман з дзвюма памылкамі
    Памылкі арфаграфічныя. Але ў пагоні за свабодай аўтар рызыкуе нарабіць і грамадзянскіх...
  2. Drum Ecstasy предлагает заняться самиздатом
    Любой желающий сможет «издать» все альбомы группы самостоятельно. Стартует акция с нового диска барабанщиков Play Loud...

Культура

ЕВС утвердил сценическую площадку для «Евровидения-2012»

 

Два полуфинала и финал международного песенного конкурса «Евровидение-2012» пройдут в спортивно-концертном комплексе «Бакинский кристальный зал» (Baku Crystal Hall).

Сценическая площадка для проведения популярного телешоу была утверждена сегодня Европейским вещательным союзом (ЕВС), сообщили БЕЛТА организаторы конкурса.

Спортивно-концертный комплекс возводится на Площади государственного флага в Баку немецкой компанией специально для «Евровидения-2012». Предполагается, что комплекс будет вмещать более 23 тыс. человек, а каждый из полуфиналов и финал шоу с учетом монтажа сцены и установки необходимого оборудования смогут посетить около 16 тыс. человек.

До этого времени крупнейший спортивно-культурный комплекс имени Гейдара Алиева в Азербайджане мог вместить только 7,8 тыс. человек без учета пространства, необходимого для монтажа сцены. Также в Баку есть открытый стадион имени Тофика Бахманова, который могут одновременно посетить около 36 тыс. поклонников музыкального состязания.

Исполнительный продюсер «Евровидения-2012» Йон Ола Санд отметил, что ЕВС очень рад провести нынешний конкурс на совершенно новой концертной площадке. «Теперь, когда у нас есть гарантия, что строительство комплекса будет завершено вовремя, мы будем с нетерпением ожидать шоу», — сказал он.

«Евровидение-2012» пройдет в Баку с 22 по 26 мая.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • ребята, зачем пиарить эту чепуху? Чтобы лишний раз подчеркнуть, что оное - самодеятельность? Мероприятие проводится на деньги из бюджетов стран-участников? Значит, никакой не шоу-бизнес. Пусть платят за размещение статей о себе. А вы ставьте указание "на правах рекламы". Вот тогда понятно будет всем без исключения, что почём.

Интересные Факты

Загрузка ...