Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Составлен топ-100 величайших белорусских песен. От «Майского вальса» до «Александрины»
    Музыкальный портал Tuzin.fm составил рейтинг 100 величайших белорусских песен...
  2. Георгий Волчек: кто ж сволочь сделает главным героем?
    Говорят, юмористы и пародисты вне сцены вполне серьезные люди. Вот и артист театра и кино, юморист-пародист, автор и исполнитель Георгий Волчек…


Культура

Почетным гостем ХIХ Минской книжной выставки-ярмарки станет Венесуэла

 

Ожидается, что на ХIХ Минской международной книжной выставке-ярмарке, которая пройдет 8—12 февраля, будет представлена продукция книгоиздателей из 20 стран, сообщила первый заместитель министра информации Лилия Ананич 3 февраля на пресс-конференции в Минске, передает БелаПАН.

Кроме белорусских издательств, на выставке будут представлены книгоиздатели Азербайджана, Армении, Венесуэлы, Германии, Индии, Италии, Ирана, Израиля, Казахстана, Кубы, Молдовы, России, Словакии, США, Таджикистана, Туркменистана, Украины, Франции, Швеции.

Почетным гостем выставки станет Венесуэла. По словам Ананич, это «стратегически важная» для Беларуси страна.

Первый замминистра информации назвала символичным то, что выставка на этот раз будет проходить в Год книги, который объявлен в Беларуси. По ее словам, фактически Год книги стартует 7 февраля, во время церемонии вручения наград победителям национального конкурса «Искусство книги — 2012». На 13 номинаций конкурса претендовали 190 книг, изданных 40 издательствами.

Ананич сообщила, что всего в 2011 году в Беларуси было издано 11.084 книги и брошюры общим тиражом 34,3 млн. экземпляров.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева