Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Королева оперетты Виктория Мазур — звезда, которая погасла
    На протяжении трех с лишним десятилетий Виктория Мазур радовала публику своими блистательными выступлениями. В первый день весны ее не стало…
  2. Составлен топ-100 величайших белорусских песен. От «Майского вальса» до «Александрины»
    Музыкальный портал Tuzin.fm составил рейтинг 100 величайших белорусских песен...


Культура

Минский кинотеатр «Октябрь» на месяц закрылся на ремонт


Минский кинотеатр «Октябрь» закрылся на ремонт, который продолжится до 8 марта, сообщил БЕЛТА директор кинотеатра Александр Власенко.

Кинотеатр «Октябрь» — один из старейших в белорусской столице (работает с 1975 года) и к тому же один из самых вместительных в стране — рассчитан на 1340 человек. Правда, как пояснил Александр Власенко, после ремонта количество зрительных мест уменьшится примерно до 1200 — это связано с установкой в основном зале более комфортабельных кресел.

За время ремонта будут выполнены работы по реставрации паркета и покраске стен, расширится пространство экрана. Цифровое оборудование, как планируется, будет установлено в мае текущего года.

В первый день работы, 8 марта, который также будет отмечен празднованием Международного женского дня, «Октябрь» покажет три картины: российский фильм-альманах «Мамы» (режиссер Тихон Корнев), американский приключенческий боевик Эндрю Стэнтона «Джон Картер» и российскую комедию «Восемь первых свиданий» (режиссеры Дэвид Додсон, Саша Маляревский).

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева