Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Litesound: у нас украли победу где-то на пути между жюри и сценой
    Сейчас Litesound считается официальным запасным, и шанс поехать на «Евровидение» у группы остается, если в ситуацию на самом деле вмешался президент…
  2. Алену Ланскую повели по стопам Полины Смоловой?
    В кулуарах «Еврофеста» циркулирует слух, что команда Алены Ланской ведет переговоры с сэром Полом Маккартни, который вроде бы готов самолично...

Культура

В марте планируется в тестовом режиме запустить культурный канал «Беларусь-3»

 

Белтелерадиокомпания планирует в середине марта 2012 года в тестовом режиме запустить канал белорусской культуры «Беларусь-3», сообщил сегодня на отчетно-выборной конференции Белорусской конфедерации творческих союзов председатель ассоциации Геннадий Давыдько, передает БЕЛТА.

Ожидается, что уже в октябре он войдет в обязательный пакет кабельных операторов. Это белорусскоязычный телеканал, где будет представлена лучшая документалистика, исторические фильмы, достижения мирового кинематографа, дублированные на белорусский язык, ток-шоу культурологического плана, религиозные программы, программы для детей, школьников. Его создание предполагается без привлечения бюджетных средств.

«Это та ниша, которая сейчас не заполнена. С запуском «Беларусь-3» канал «Беларусь-2» станет окончательно спортивно-развлекательным, а «Беларусь-1» — универсальным каналом. В перспективе в обязательный пакет кабельных операторов войдет еще и круглосуточный информационно-аналистический канал «Беларусь24», — пояснил корреспонденту БЕЛТА Геннадий Давыдько.

По его мнению, белорусская национальная культура, творческие союзы нуждаются в популяризации, и телеканал «Беларусь-3» будет этому способствовать.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...