Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Честное кино о Беларуси положат на полку?
    Авторы сериала «Выше неба» предполагают, что фильм может не пройти цензуру, поскольку получился честным и остросоциальным…
  2. Мортен Харкет вернулся на высокой ноте. Пока один
    Интересно, дадут ли в следующий раз Мортену Харкету белорусскую визу? За короткий визит в Минск голос a-ha наговорил по местным меркам столько крамолы...

Культура

Китай намерен открыть свой кинорынок для Голливуда

 

Китай намерен открыть свой кинорынок для картин из Голливуда, передает РБК.

Решение о снятии ограничений на выпуск и показ американских фильмов было принято по итогам переговоров между вице-президентами США и КНР — Джозефом Байденом и Cи Цзиньпином.

«Подобное соглашение откроет доступ для американских киностудий и независимых режиссеров на кинорынок Китая. Таким образом, будет обеспечено увеличение числа рабочих мест. Кроме того, американские продюсеры смогут получать достойное вознаграждение за показ их продукции в Китае», — заявил Дж.Байден.

В настоящее время в Китае разрешено выпускать максимум 20 иностранных фильмов в год. Кроме того, существует запрет на демонстрацию иностранных сериалов в прайм-тайм.

Кинорынок Китая является одним из наиболее перспективных и быстроразвивающихся в мире. В 2011г. его объем превысил 2 млрд. долл., хотя еще в 2003г. он составлял лишь 150 млн. долл.

Стоит отметить, что 10 февраля 2012г. в Китае был учрежден государственный кинофонд, а накануне американская киностудия DreamWorks Animation заявила, что построит совместно с двумя китайскими компаниями большую студию в Шанхае для создания и запуска фильмов на азиатский рынок.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...